Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Ульяновской области

1625 0

                  


Зимняя рыбалка в Ульяновской области Зимняя рыбалка в Ульяновской области.  
Климат Ульяновской области умеренно континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Зима в Ульяновской области снежная, но с частыми оттепелями, длится с середины ноября до середины марта. Устойчивый снежный покров формируется в третьей декаде ноября. Самый холодный месяц зимы – январь, средняя дневная температура которого -13°С. Ледостав устанавливается на юге в начале второй декады ноября, в северной части - в конце второй или начале третьей декады ноября, вскрытие рек происходит в первой декаде апреля.

Рыбалка зимой в Ульяновской области достаточно активна, приходится пробурить минимум 5-6 лунок, пока не наткнёшься на богатую рыбой.

Водоемов в Ульяновской области великое множество. Ловить можно вообще не выезжая из Ульяновска, а можно поехать в Никольское за бершами, или в Арбузовку на Свияге за карасями и сарогами. И есть ещё "окунёвые" места у Озерок в Чардаклинском районе и у многих других ульяновских прибрежных деревень и городов.

В Ульяновской области, зимой лучше всего рыбачить на Куйбышевском водохранилище потому, что течения там нет. Ну не везде конечно, но мест с практическим отсутствием течения очень много, а это гораздо безопаснее. Зимой чаще всего клюют окуни, попадаются подлещики и караси. На Куйбышевском водохранилище можно половить снетка. Ну, разумеется, хороший улов этой рыбы будет зависеть от удачи, ведь эта рыба в Куйбышевском море встречается не так давно.

Основная масса ульяновских рыболовов ловит судака исключительно на балду с мальком, или срезкой белой рыбы. Блёснами они почти не пользуются. Натуральное всегда лучше искусственного. Есть дни, когда судак клюёт только на малька, игнорируя любую блесну. Но, так же есть дни, когда поклевок на блесну значительно больше, чем на балду с мальком.

На зимних рыболовных базах созданы хорошие условия для рыбалки и отдыха. Имеются капитальные постройки, которые отапливаются и предоставляют хороший сервис. Для рыбака есть услуга по открытию лунки при помощи коловорота или бура. А также предлагаются теплые, подготовленные, места для рыбной ловли на водоеме, с подогревом, обустроенные навесом для защиты от ветра. Так что, рыбалка в Ульяновске организована достаточно хорошо.

Перейти на страницу: Водоемы Ульяновской области
Перейти на страницу:  
Рыбалка в Ульяновской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку