Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Тугар-Салган

1158 0

                  


Озеро Тугар-Салган Озеро Тугар-Салган.
Озеро под названием Тугар-Салган располагается в семи километрах от города Ишимбай. Озеро имеет средние размеры, составляющие около 395 метров на 260 метров, максимальная глубина составляет пятнадцать метров. Озеро Тугар-Салган находится у подножия Шихана Торатау. Данный водоем является природным памятником. Озеро вместе с его окрестностями внесено в перечень «Особо охраняемых природных территории Республики Башкортостан». Площадь данного озера составляет сто гектаров.

Озеро имеет посередине маленький остров. В настоящее время оно является территорией частной, на которой обустроенные места для отдыха. Здесь можно половить рыбку, покататься на катамаране либо же на лодке, пожарить шашлык или просто посидеть и пообщаться с товарищами.
На сегодняшний день озеро является очень чистым.

В озере водятся карпы, щуки и окуни. Самый большой по размерам карп, которого удалось поймать в данном водоеме, весил шестнадцать с половиной килограммов, а вес самой большой щуки составил практически четыре с половиной килограммов. Естественно, везет не каждому, но все рыбаки прекрасно знают, что в любом случае, при любых погодных условиях улов будет, пускай и не такой большой – но будет.

Посмотреть другие: Водоемы Башкирии
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Башкирии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку