Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Мурманской области

3695 0

                  


Зимняя рыбалка в Мурманской области Зимняя рыбалка в Мурманской области.   
Зима – это именно то время года, когда открывается уникальная возможность подышать свежим морозным воздухом и испытать свои силы в подледной рыбалке. Зимняя рыбалка на Кольском полуострове на реках и озерах Мурманской области является одним из самых сложных, но в то же время увлекательных занятий в холодную и долгую зиму. Подлёдный лов рыбы доступен каждому — как профессионалу, идущему за конкретной добычей, так и новичку, попавшему на лёд с компанией приятелей. Рыбалка со льда может также стать удачной составляющей семейного отдыха.  

Множество водоемов Мурманской области, пригодных для зимней рыбалки, дадут возможность получить незабываемые эмоции, как заядлым рыбакам, так и начинающим рыболовам. Найдется множество мест, где можно удачно удачно порыбачить.

Рыба, пойманная зимой в холодной и чистой воде, обладает наилучшими гастрономическими качествами – так утверждают зимние рыболовы-гурманы. Для Вас найдется множество мест, где можно удачно половить сига, кумжу, налима, окуня, щуку, хариуса. К местам лова Вы отправитесь на индивидуальных снегоходах в сопровождении профессионального егеря, взяв с собой рыболовные снасти, наживки, ледорубы и, конечно, лицензии. Кольский полуостров находится севернее полярного круга, здесь можно увидеть настоящее северное сияние.

Зимняя рыбалка в Мурманской области имеет свои особенности. Самое основное – нужна очень теплая одежда, т.к. пронизывающий ветер даже при небольшом морозе в 10-12 градусов переносится нелегко. И здесь возле полярного круга экипировка рыбаков выдвигается чуть ли первое место.

Мурманская область расположена на границе двух природных зон — тундры и лесов умеренного пояса, или тайги. Средняя температура января и февраля не опускается ниже -13?С. Однако арктически-умеренный климат отличается своей резкой изменчивостью. Поэтому в центре и на юге полуострова в зимние месяцы морозы могут достигать -50С. Конец мая и даже июнь на этих водоёмах — все еще время для подлёдной рыбалки. Зимняя рыбалка в Мурманской области - отличный вид отдыха!

Перейти на страницу: Рыбалка в Мурманской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку