Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Самарское

850 0

                  


Озеро Самарское Озеро Самарское.
Озеро Самарское расположено рядом с селом Самарское, Азовского района, в 40 км от Ростова-на-Дону в песчаном карьере. Озеро глубокое, с чистейшей изумрудно-голубой водой. Питается озеро родниками, поэтому вода в озере даже в самые жарке месяцы довольно прохладная. Вода в озере чистая, видимость до 4-5 метров. Окружают озеро травы, цветы, золотистый песок и крутые обрывы.

Рыбалке на озере не способствуют большое количество отдыхающих и невозможность подъехать к озеру на машине, тем не менее озеро популярно среди рыбаков. Здесь вне пляжей, в течении всего года можно увидеть рыбаков. На озере желательно ловить с лодки. По словам местных жителей крупной рыбы в Самарском немного - есть сазан. Ловят же в основном окуня.

Озеро Самарское

На поплавочную удочку хорошо ловится красноперка, карась до килограмма. Лучшее время для рыбалки на Самарском - осень-весна, когда на озере не купаются.

Самарское озеро – одно из любимых мест отдыха жителей Ростовской области. Озеро имеет два пляжа, на которых всегда много людей. Один - платный оборудован шезлонгами и лежаками, зонтиками от солнца. Рядом кафе с прохладительными напитками и пивом, площадка для пляжного волейбола. Второй - бесплатный, его и предпочитают отдыхающие. Возле обрывов купаться запрещено.

Как проехать до озера Самарского.

1. Ехать от Ростова-на-Дону по  трассе М4 в сторону Краснодара до села Самарского. На посту ДПС свернуть направо и доехать по асфальту до первого перекрестка. Потом – поворот направо, дальше пересечь железную дорогу, а затем сразу же свернуть вправо на грунтовку. Она и приведёт к автопарковке. Парковка платная – 150 руб. К самому пляжу подъехать нельзя. Но он совсем рядом – минут пять.
2. На маршрутка из Ростова-на-Дону - «Ростов-Самарское».

Перейти на страницу: Водоемы Ростовской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Ростовской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку