Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Пензенской области

1957 0

                  


Рыбалка в Пензенской области Рыбалка в Пензенской области.
Свыше 3000 рек, свыше 1200 озер и прудов привлекают внимание тысяч рыболовов, их добычей могут стать щука или судак, стерлядь или сазан, лещ или жерех - всего свыше 40 видов рыб. Наиболее крупные из рек — Сура, Мокша — относятся к бессточному бассейну Каспийского моря (река Волга); Хопёр, Ворона (водосборный бассейн реки Дон). Река Пенза, приток Суры, дала название областному центру. Хороший клев обеспечен весь летний сезон - с мая по сентябрь.

Водоемы Пензенской области предоставляет рыбакам возможность получить незабываемые эмоции, здесь множество мест, где можно удачно порыбачить. Рыбалка на реках и озерах Пензенской области возможна в любое время года.

Самые перспективные рыболовные места на реке Хопер расположены в нижнем течении реки. Славится отличными местами участок Хопра от деревни Мошки Бековского района до самой границы с Тамбовской областью. В самом Хопре есть плотва, жерех, голавль, окунь, щука, лещ, густера, язь, чехонь. Иногда встречается стерлядь, налим, сазан и сом. В старицах довольно много карася и линя.

Самые рыбные участки реки Вороны в Пензенской области расположены в Белинском районе в окрестностях села Ершово.  В реке водятся все виды рыб, что и в Хопре. Рыболовам, имеющим опыт ловли хищников с использованием живца понравиться ловить судака на Вороне поплавочной удочкой или донкой.

Зимняя рыбалка в Пензенской области - один из самых популярных видов отдыха. Проводится зимняя рыбалка на тех же водоемах, что и летняя.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. В общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Пензенской области.

Услуги по организации зимней и летней рыбалки в Пензенской области (прокат снастей, лодок и т.д.) предоставляют все крупные центры отдыха.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку