Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Вологодской области

1671 0

                  


Рыбалка в Вологодской области Рыбалка в Вологодской области.
Вологодская область это край богатых лесов, крупных озер и больших рек. Вологодская область – один из самых экологически благополучных регионов европейской части России. Именно это привлекает многих людей на рыбалку в Вологодскую область. В регионе протекают крупные реки, такие как Сухона и её притоки Вологда и Двиница,  Молога с притокой Чагодощей, Шексна, Унжа, Луза и многие другие. В юго-западной части области находится Рыбинское водохранилище, а на западе красивейшие озёра Вожа, Кубенское, Белое.  На севере вологодской области расположено знаменитое Онежское озеро.

Водоемы Вологодской области предоставляет рыбакам возможность получить незабываемые эмоции, здесь множество прекрасных мест, где можно добыть хороший улов и получить настоящее удовольствие. Рыбалка на реках и озерах Вологодской области возможна в любое время года.

Река Сухона, является самой крупной рекой Вологодской  области, её длинна  560  км. Рыбалка на реке Сухоне привлекательна в любой сезон. Сухона изобилует, язем, голавлем, плотвой, окунем и многими другими видами рыбы, а леща можно ловить практически в каждой более менее глубокой яме.

Рыбалка в Вологодской области на Онежском озере  является мечтой любого рыбака. Рыбалка на Онежском озере ведётся круглый год, за исключением нерестового периода. Кроме обычных для центральных регионов видов рыбы, леща, судака, щуки, окуня, плотвы в озере ловиться лосось, озёрная форель, палия, хариус.

Любителям рыбалки в Вологодской области хорошо известно озеро Воже. Рыбалка на Воже ведётся как на хищника, так и белую рыбу, озеро богато рыбными ресурсами и привлекает  на свои берега множество рыбаков как местных таки приезжих.

Зимняя рыбалка в Вологодской области - один из самых популярных видов отдыха. Проводится зимняя рыбалка на тех же водоемах, что и летняя.

Платная рыбалка в Вологодской области это не только ловля рыбы, но и отличное место для проведения пикников. На территории платных прудов располагаются беседки, место для разведения костра и приготовления улова на мангале. На некоторых водоемах есть детские игровые площадки.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. В общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Вологодской области.

Услуги по организации зимней и летней рыбалки в Вологодской области (прокат снастей, лодок и т.д.) предоставляют все крупные центры отдыха.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку