Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Тамбовской области

3262 0

                  


Рыбалка в Тамбовской области Рыбалка в Тамбовской области.
На территории Тамбовской области протекает примерно 1400 речек и ручьев. Наиболее значительными являются речки Цна (бассейн речки Волги), Ворона, Воронеж, Битюг, Савала (бассейн речки Дон). Кроме того, водные ресурсы данного региона включают в себя около 900 водохранилищ и прудов, общий объем воды в которых составляет 534,5 млн. кубических метров.

Известно своими довольно богатыми рыбными уловами в Тамбовской области Шушпанское водохранилище, расположенное в Староюрьевском районе. Рыбные запасы представлены большой популяцией щуки, леща, карася, синца, плотвы, окуня, красноперки, линя, вьюна, язя, густеры.
Самая популярная и интересная рыба для поплавочников и доночников на данном водоеме это лещ. Экземпляры свыше 2 кг здесь вовсе не диковинка, хотя обычно ловится «стандарт» от 1 до 2 кг.

Кершинское водохранилище расположено на реке Дальняя Керша в Тамбовском районе. Водоем довольно большой – 236 га. Средние глубины – 3-5 м. Максимальная глубина – 18 метров. В водах этого водохранилища есть карась, щука, красноперка, линь, окунь, карп, лещ. Популярна ловля довольно крупной и осторожной плотвы. В траву ее не сильно тянет и стоит она обычно на чистой воде на бровках.

Водоемы Тамбовской области предоставляет рыбакам возможность получить незабываемые эмоции, здесь множество мест, где можно удачно порыбачить. Рыбалка на реках и озерах Тамбовской области возможна в любое время года.

Зимняя рыбалка в Тамбовской области - один из популярных видов отдыха. Многие рыболовы выходят на зимнюю рыбалку на территории города на реки Цны и Тамбов.

На территории Тамбовской области, по берегам водоемов располагается большое количество баз отдыха, домов рыбаков, рыболовных баз и т.п. Здесь каждый желающий имеет уникальную возможность отдохнуть. При этом нет нужды брать с собой все снаряжение для рыбной ловли, на базах имеется все, что необходимо.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. В общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Тамбовской области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку