Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Чувашии

1236 0

                  


Зимняя рыбалка в Чувашии Зимняя рыбалка в Чувашии.
Зимняя рыбалка в Чувашии, не менее популярна, чем летняя. Зимняя рыбалка — занятие для настоящих мужчин и настоящих рыбаков потому, что зимняя рыбалка по многим параметрам сложнее, чем летняя, а часто — и опаснее.

В Чувашии найдется множество мест, где можно с удовольствием порыбачить зимой. Многие предпочитают рыбачить на Волге или Суре, а кто-то каждый сезон ездит на пруды и озера Чувашии. Особенно популярны речки Варламовка, Белавка, Астраханка, Цивиль, среди других популярных мест зимней рыбалки — сурский затон Красное Селище, река Ветлуга.

Множество водоемов Чувашии, пригодных для зимней рыбалки, дадут возможность получить незабываемые эмоции, как заядлым рыбакам, так и начинающим рыболовам. Найдется множество мест, где можно удачно порыбачить. В целом, практически в любом районе республики можно найти пруды и речки, в которых отлично ловится тот или иной вид рыбы. А в Чувашии ловится карась (по всей республике, при чем часто довольно крупный), сазан, лещ (преимущественно Сура), судак (в основном Волга), голавль, ротан, щука, сом и другие.

Чтобы зимняя рыбалка в Чувашии была удачной и безопасной в первую очередь, нужно придерживаться определенных правил. Самое главное — это правильно выбрать время открытия зимнего сезона. Выходить на зимнюю рыбалку можно, только если толщина льда составляет больше 15-20 сантиметров — если меньше, то это уже очень опасно. Определить время рыбалки в последнее время приходится на месте, проверив лёд самому. Погода каждый год меняется (зима приходит всегда в разное время), поэтому нельзя сказать точно, когда можно начинать рыбачить — в конце ноября или только в декабре. Однако верно одно: лучше подождать, чем торопиться и подвергать себя риску, Ваша рыба от Вас все равно никуда не денется.

Перейти на страницу: Водоемы Чувашии
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Чувашии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку