Новое сообщение

Река Хаболовка

1486 0

                  


Река Хаболовка Река Хаболовка.
Хаболовка — река в России, протекает по Кингисеппскому району Ленинградской области России. Длина реки составляет 10 км, площадь водосборного бассейна 330 км². Река Хаболовка вытекает из озера Хаболово на уровне 6 метров у деревни Хаболово, и течет  в Лужскую губу Финского залива Балтийского моря в районе порта Усть-Луга. Длина реки 11 км, площадь водосборного бассейна 330 км², средний уклон 0,55 м/км.

Река Хабаловка прекрасное место для отдыха и  рыбалки. Река богата лещом, плотвой, судаком и  окунем. Весной в посленерестовый период на озере особенно  хорошо ловится щука, достигающая солидных - до 8-10 кг размеров. Богатая кормовая база положительно сказывается и на размерах окуня – до  1 кг. Держится в основном там же где и щука, и ловится на те же снасти. В устье реки хорошо ловится лещ. У озера Хаболово попадается угорь. Клюет он на глубинах около метра, на границах чистой воды с травой.

Реку пересекает ведущая в порт железная дорога и автомобильная дорога. Ближайший населенный пункт – деревня Хаболово. На правом берегу реки находится деревня Косколово. Спокойное, живописное место идеально подходит как для активного, так  и для семейного отдыха с детьми.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку