Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Кияшкин лиман

1646 0

                  


Кияшкин лиман Кияшкин лиман.
Кияшкин лиман располощен в Щербиновском районе Краснодарского края, вблизи станицы Старощербиновской. Кияшкин лиман - пойменный водоем реки Ея.

При заходе косяков на нерест, рыба заходит в лиман. На нересте в лимане отмечены тарань, судак. Кияшкин лиман - это один из немногих лиманов, который не зарегулирован системой дамб, в этом его особенная привлекательность для спортивной рыбалки. Щука, окунь, линь, карась, сазан, красноперка и другие виды рыб находятся в естественной среде обитания. Наличие близлежащих станиц и активный лов рыбы местными жителями не дает возможности выживать крупным хищникам, поэтому в уловах много щуки весом до двух килограмм, отдельные экземпляры до 3-5 кг. Активно клюет окунь на спиннинг по всему водоему. Много карася, линя, есть крупный сазан, при этом на поплавочные снасти местная рыба клюёт вяло, чего нельзя сказать об окуне и красноперке. В реке прижился толстолобик, который регулярно заходит в лиман. Вода в лимане достаточно прозрачная, что позволяет заниматься на Кияшкином лимане подводной охотой.

Подъезд к лиману по гравийной дороге, подъехать к берегу можно в любую погоду. На берегу лимана расположена охотничье-рыболовная база, которая работает круглогодично. Массово база заполняется во время открытия охоты. Любителям отдыха и спортивной рыбалки предоставляются лодки. На берегу удобные места отдыха. Есть возможность проживания.

Посмотреть другие: Водоемы Краснодарского края
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Краснодарском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку