Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Дубешня

1140 0

                  


Река Дубешня Река Дубешня.
Дубе́шня — река в России, протекает в Одинцовском районе Московской области. Левый приток Москвы-реки.

Река Дубешня течёт с севера на юг. Берега слабо заселены. Почти на всём протяжении река протекает в лесах. В 3 км от устья расположена деревня Анашкино. Устье реки находится в 292 км по левому берегу реки Москва, вблизи деревни Устье. Длина реки составляет 14 км, площадь водосборного бассейна 37,5 км².

Рыбалка на Дубешне никого не сможет оставить равнодушным, ведь здесь обитает такое разнообразие рыб. В вашем улове могут оказаться стерлядь и осётр русский, севрюга и бестер, форель и толстолобик, раки и сом, карп и сазан, белый и чёрный амур, голавль и линь, карась и плотва, лещ и окунь. Причём плотность рыбы в водоеме постоянно поддерживается на высоком уровне. В водоеме обитают такие рыбы как карась, линь, карп, сом, щука, форель, белый и черный амур, а так же осетровые. Щуки и карпы, иной раз, попадаются по 6-10 килограмм весом, а сомы, переваливающие за 10 килограмм тоже не редкость. Благодаря этому, рыбалка на Дубешне, по идее, скучной не должна быть.

В окрестностях деревень Завязово, Торхово, Дяденьково и Анашкино создана особо охраняемая природная территория — природный резерват «Лесные массивы бассейна реки Дубешни», в который включена территория площадью 3381 га бассейна верхнего и среднего течения реки.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку