Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Кузнецовское

1955 0

                  


Озеро Кузнецовское Озеро Кузнецовское.
Озеро Кузнецовское, Ермолинской озерной группы, расположено на севере Талдомского района, близ границы с Тверской областью, в 3 км к северу от с. Глебово. Продолговатой формы, вытянуто с юга на север. Площадь озера небольшая – 0,23 квадратных километра, глубина около 4 метров. Это райское местечко для любителей российской природы и настоящей азартной рыбалки. Берег озера покрывает смешанный лес, иногда прерываемый живописными лугами. История названия озера связано с его соседством с деревней Кузнецовская в Талдомском районе. Вода в озере чистая и постоянно обновляется запасами земных недр. Из Кузнецовского вытекает ручей, не имеющий названия, который впадает в реку Хотча, а это один из притоков Великой Волги.

Озеро Кузнецовское – прекрасное место для активного отдыха. Весь летний сезон рыбаки здесь радуются уловам крупных карасей и плотвы.  Если вы любитель рыбной ловли с использованием спиннинга, то вас ждет удачный улов окуня и щуки. Рыба в озере крупная. Для ночного отдыха удобнее будет выбрать западный берег озера Кузнецовске. Пока что озеро Кузнецовское облюблено местными рыбаками и редко встречает гостей издалека. Поэтому возможность получить максимальное удовольствие от тихой удачной рыбалки у вас практически стопроцентная.

Как добраться до озера Кузнецовское

От Талдома автобусом на Полутьево до д. Глебово, далее по проселку 2,5 км на север до д. Кузнецовская. Для ночевки удобнее западный берег озера. На обратном пути стоит посетить также расположенное неподалеку озеро САЛЬКОВСКОЕ, для чего пройти лесом по азимуту на восток-юго-восток около 4 км. При этом придется преодолеть 2-3 осушительные канавы. От Сальковского, держась западного направления, несложно выйти на берег реки Хотчи (3 км) возле расположенной здесь турбазы. Пройдя от нее 1 км на юг, вверх по течению Хотчи, можно попасть в с. Бол. Курапово, связанное автобусным сообщением с Талдомом.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку