Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Карьер Чистое-Южное

884 0

                  


Карьер Чистое-Южное Карьер Чистое-Южное.
Карьер Чистое – Южное находится в Орехо – Зуевском районе Московской области. Карьер входит в просмотр обязательных достопримечательностей туристического пешеходного маршрута Чистое Северное - Власово – Губино. Вода была прозрачная, под водой практически сплошные заросли травы.

Карьер – это прекрасное место для отдыха. Вода в нем очень чистая, о чем говорит обильное наличие раков, которых часто ловят около берега дети. Глубина карьера разная, посередине есть места глубиной всего 1,5метров, туда доплывают рыбаки на лодках и ловят рыбу, стоя по пояс в воде. Наличие таких мелких мест объясняется тем, что раньше в карьере добывали глину, и на этом месте проходила дорога. Зато справа и слева от этой дороги глубокие и неизвестные места. Природа вокруг карьера изумительная, привлекает многочисленных отдыхающих, рыбаки же наслаждаются своим хобби здесь и летом, и зимой.

Рыбалка на карьере Чистое – Южное платная, так написано на плакатах у водоема. Рыба в карьере типична для Подмосковья: щука, окунь, карась, плотва, язь и ротан. Карьер представляет интерес, как для спиннингистов, так и для поплавочников.

Рядом с озером расположены населенные пункты – маленькая деревушка Чистое Северное, садовое товарищество «Озерное», деревня Петрушино. Длина водоема около полукилометра, протяженностью с запада на восток, около километра с севера на юг. С севера водоём подпирает дамба.

Как добраться до карьера Чистое-Южное

С Орехово-Зуево до Чистое Северное можно доехать утренним автобусом N24, идущим через п.Губино, после обеда автобусом N23 до д.Дорофеево с заездом в д.Чистое Северное. От автобусной остановки есть два пути, налево и прямо по ходу автобуса. Грунтовая дорога налево ведёт к садоводческому товариществу. Чтобы попасть в деревню, надо пройти от остановки прямо, по ходу автобуса, по асфальту. Сначала будет перекрёсток с асфальтовой дорогой в деревню, а затем пересечение дороги со старой узкоколейкой - здесь нужно свернуть налево. Прямо же будет грунтовая лесная дорога к д.Петрушено (порядка 6-и км.), дорога проходит сквозь сосновый бор. От полотна узкоколейки практически ничего не осталось, сейчас там обычная грунтовая дорога, идущая через деревню к водоёму и дальше, через лес, к Чистому Южному (порядка 7-и км).

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку