Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Уденое

808 0

                  


Озеро Уденое Озеро Уденое.
Удемное озеро - относительно крупное озеро Радовицкой озёрной группы в пределах болотного массива Радовицкий Мох в 3,5 км к юго-востоку от бывш. села Радовицы. На 650 м вытянуто с западан на восток. Ширина - 500 м . Площадь около 33,1 га. Глубина в середине 20 в. составляла 17 м. Озеро имеет округлую форму и безлесные, сильно заболоченные берега. Со всех сторон окружено торфоразработками. Туристского значения не имеет, но, как и все водоемы этой самой удаленной озерной группы Подмосковье, богато рыбой, поскольку из-за труднодоступности редко посещается рыбаками.

Озеро Уденое в центре одного из крупнейших болотных массивов Мещерской низменности, практически полностью нарушенного торфоразработками и представляющего собой череду старых, зарастающих мелколесьем, недавно выработанных и находящихся в разработке торфяных полей. В озеро Уденое осуществляется сброс дренажных вод, в связи с чем его площадь искусственно увеличена. Глубина озера 9 метров.

Это превосходное место  для ловли именно окуня, но в таком месте можно ожидать появление щуки, которая с легкостью расправляется со снастью на окуня. Рыбная ловля с лодки откроет дополнительные возможности. Возможность обловить прибрежную кромку, естественно даже те места, которые были недоступны с берега. Кроме того с помощью лодки можно отыскать самые глубокие места Уденого озера и попытаться охотиться на окуня именно там.

Уровень зарегулирован. Из водоплавающих птиц на гнездовании отмечены чирок-трескунок и сизая чайка; здесь же наблюдался удод.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку