Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Катушки с передним фрикционом

613 0

                  


Катушки с передним фрикционом Катушки рыболовные с передним фрикционом.
Катушки с передним фрикционом сейчас, наверное, самые популярные. Ставят эту катушку как на удочку, так и на спиннинг. Эти катушки представлены, должно быть, в самом широком ассортименте в современной рыбалке - начиная от супер легких ультралайтовых катушек весом примерно от 150 гр., до катушек для тяжелых морских снастей.

Передний фрикцион расположен в самой шпуле и регулируется гайкой установленной для закрепления этой самой шпули. Задний фрикцион расположен сзади катушки, имеет специальную гайку, а иногда и с дополнительным фиксатором для более грубой и тонкой регулировки и получает информацию от шпули через центральную ось которую и прокручивает заодно с жёстко сидящей на ней шпулей. Действительно передний фрикцион имеет некоторое преимущество перед задним в плане менее сложной детализацией и более тонко настраеваемой системой, а стало быть и чуть более долговечным механизмом. Так же позволяет устанавливать на катушки шпули с увеличенным диаметром не увеличивая при этом сам механизм катушки, тем самым не увеличивая вес и размеры изделия, но при этом существенно повышая и способность использования более толстых диаметров лески/шнура,а так же способствуя более дальнему забросы, что достаточно актуально при карпфишинге. Так же передний фрикцион благодаря более тонкой настройке более востребован при ловле на ультролайтовые снасти, где необходимы самые тонкие диаметры лески.

Принцип действия катушки с передним тормозом настолько удачен, что вот уже много лет конструкторам не удается существенно что-то улучшить. В основном совершенствование этих катушек связано с облегчением материала, например как на катушке Shimano CI4. Также со временем стали использовать более мягкую и точную намотку лески, усовершенствовали главную передачу (т.н. бесконечный винт). Это говорит о том, что все гениальное просто. Катушки выпускаются такими знаменитыми брендами, как Shimano (Шимано), Daiwa (Даива), Banax (Банакс), Abu Garcia (Абу Гарси). Если ваш бюджет не позволяет покупать дорогие катушки для рыбалки, можете приобрести китайские снасти, которые сейчас тоже неплохого качества. Обратите внимание на таких производителей как Kaida, Golden, Mifine.

Перейти на страницу: Рыболовные катушки
илм перейти на страницу:  
Рыболовная оснастка
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку