Новое сообщение

Река Теча

1351 0

                  


Река Теча Река Теча.
Река Теча вытекает из озера Иртяш. На 353-м км от устья впадает в реку  Исеть на территории Курганской области. Длина реки по территории области около 260,0 км.  Верхняя часть бассейна реки расположена в горной и предгорной зоне Южного Урала. На широких, плоских междуречных пространствах сосредоточены многочисленные озера размером от нескольких гектаров до 55 км?, а также болота. Большинство озер бессточные, многие из них, соединяясь, друг с другом, образуют целые системы. Залесенность водосбора - 32%, заболоченность - 8%, озерность - 7%.

Питание реки происходит исключительно в период весеннего снеготаяния, доля снегового питания составляет более 80% годового стока.

В плане рыбалки в последнее время речка стала менее интересной, чем, например, 10 лет назад - плотвы стало на порядок меньше, да и размер все мельче и мельче, зато появились места, где можно неплохо половить щуку. Мелочь (до 400гр) поймать можно практически везде, правда если знать на что и как, а вот за более достойными экземплярами придется поохотиться, да и места поискать.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку