Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Уссурийский залив

1199 0

                  


Уссурийский залив Уссурийский залив.
Уссурийский залив — внутренний залив у северного берега залива Петра Великого Японского моря. Длина в среднем 67 км, ширина у входа около 55 км, глубина до 51-69 м.
Зимой Уссурийский залив у северных берегов частично замерзает, ледяной покров незначителен. Считается более холодным по сравнению с соседним Амурским заливом. На берегу залива расположены города Владивосток и Большой Камень, посёлки Емар, Шкотово и Подъяпольское.

На западном побережье Уссурийского залива, к северу от бухты Десантная, тянется многокилометровая полоса побережья, освоенная индустрией отдыха. Здесь расположены как круглогодичные, так и только летние базы отдыха; как большие многоэтажные, так и относительно небольшие. Имеется большая курортная зона с санаториями, пансионатами и детскими лагерями.

Вдоль всего западного побережья залива здесь тянется автотрасса и ко всем базам отдыха можно легко подъехать в любое время года.

В северной части залива расположены бухты Муравьиная (Тавайза) и Суходол (Кангауз) – излюбленные места летнего отдыха горожан и гостей столицы. Но самым знаменитым местом отдыха на побережье Уссурийского залива является бухта Лазурная (Шамора), в которой расположен самый крупный и «раскрученный» пляж Владивостока. У многих на слуху и бухта Емар. Также очень привлекательна для отдыха бухта Стекляшка.

Отдых в Уссурийском заливе особенно привлекателен для людей, одновременно любящих чистое море и близость к цивилизации, желающих чередовать пляжный отдых с посещением музеев, кинотеатров, ресторанов и других мест индустрии развлечений Владивостока.

Уссурийский залив летом может порадовать любителей рыбалки и заядлых грибников. Здесь неплохо ловится камбала, а окрестные леса полны грибов и дикоросов.

Посмотреть другие: Заливы Приморья или Морские бухты Приморья
Перейти на страницу: Морская рыбалка в Приморе
Перейти на страницу:
Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку