Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Бабинское (Киришский район)

1852 0

                  


Озеро Бабинское (Киришский район) Озеро Бабинское (Киришский район).
Озеро Бабинское — озеро в Ленинградской области, на территории Киришского района. Расположено в болоте Соколий Мох на высоте 47,3 м. Из озера берёт начало ручей Бабинский, впадающий в Оломну.

Бабинское озеро явлыется с прилегающими суходолами на болотном массиве "Соколий мох" являются уникальным памятником природы комплексного профиля. Располагается он в четырех километрах от деревни Бабино. Дата его создания 1993 год.

Озеро Бабинское является привлекательным местом для тех, кто любят рыбачить и заготавливать на зиму грибы и ягоды. В озере обитают промысловые рыбы, такие как плотва, лещ, окунь, привлекающие местных рыбаков.

Главная цель образования природоохранной территории - сохранение природного комплекса озера Бабинское и болота «Соколий мох». Памятник природы занимает площадь в 700 гектаров. Прилегающие к водоему суходолы покрыты смесью елового и широколиственного лесов, состоящих из ели, вяза, клена, липы и ясеня. На территории заповедника произрастают лекарственные растения и ягоды: черника, брусника, клюква, багульник, лапчатка прямостоящая, толокнянка, бессмертник песчаный.

Добраться до объекта можно на электричке с Московского вокзала Санкт-Петербурга до города Кириши, далее на такси до деревни Бабино.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку