Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Акраш

1504 0

                  


Озеро Акраш Озеро Акраш.
Малоизвестный водоем Башкирии, Акраш расположен в Кушнаренковском районе республики и является правобережной старицей реки Белой, с которой в половодье соединяется протокой.
На озере Акраш можно прекрасно отдохнуть в кругу друзей, насладиться нетронутыми уголками природы и удивительной тишиной.

В состоянии спокойном площадь всей поверхности воды водоема составляет 120 гектаров, но в весенний период оно значительно разливается. Ценителей красоты природы озеро Акраш не оставит ни в коем случае равнодушными по той причине, что данное тихое и прекрасное место отгорожено от мира стеной огромных деревьев.

Озеро со всех сторон окружено плотным кольцом смешанного леса, растущего практически у самой воды - в какой-то мере этот факт обуславливает малолюдность здешних мест и идеальную тишину, необходимую для результативной рыбалки. В летний период вдоль уреза воды Акраша вырастают камышовые заросли, в которых гнездуются дикие утки и чайки.

Данный водоем является особенно популярным среди любителей рыбалки, так как спокойная местная атмосфера способствует превосходному улову.

На этом озере рыбалка прекрасная. Как говорят рыболовы, здесь без особого труда можно словить неплохого сома с весом приблизительно в шесть килограммов. Также здесь водятся лещи с весом около трех килограммов. Также практически везде водится стерлядь. В общем рыбалка на данном водоеме просто отменная. На озере водятся плотва, лещ, окунь, сом, стерлядь, карась золотой, карась серебряный.

Посмотреть другие: Водоемы Башкирии
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Башкирии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку