Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Нахабинка

1430 0

                  


Река Нахабинка Река Нахабинка.
Река Нахабинка — малая река в Московской области России, левый приток Истры. (В нижнем течении, после города Дедовска, носит название (ошибочное) Грязева по имени её небольшого правого притока длиной 6-7 км). Длина 26 км, площадь ее бассейна составляет 109 км². Равнинного типа. Питание преимущественно снеговое. Находится в границах деревень Брехово, Богочево, Кобяково, Клопово, район устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения). Нахабинка замерзает в ноябре — начале декабря, вскрывается в конце марта — апреле. Берега Нахабинки местами крутые, заросшие лесом и кустарником.

Речка Нахабинка петляет, порой исчезает в густых зарослях. Расположиться на отдых можно недалеко от устья Нахабинки. Пройдя еще немного по речке, следует покинуть ее, чтобы выйти к платформе Миитовская, до которой около 3 км в северном направлении. Река Нахабинка относится к Окскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Москва от города Звенигород до Рублёвского гидроузла, речной подбассейн реки — бассейны притоков Оки до впадения Мокши. Речной бассейн реки — Ока.

Виды рыб - это голавль, плотва и уклейка, язь, судак, реже встречается елец, пескарь, речной гольян, ерш, окунь, лещ, золотой и серебряный караси, щука и налим, жерех Лучший клев на Нахабинке совпадает с весенним паводком, лишь чуть просветлеет вода. Период этот длится 7-10 дней, начиная с 20-х чисел апреля. В это время рыба клюет практически на любые животные насадки - червя, мотыля, опарыша, личинку ручейника. В уловах преобладает плотва от 100 до 300 г весом, крупная уклейка (до 20 см в длину), попадаются голавлики и ельцы, крупные пескари. Раньше, когда высокой численности достигал речной гольян, от него отбоя не было, сейчас же он практически не попадается (за исключением зимы). Самое главное в летней ловле - это подбор насадок и обязательно прикормка. Без прикормки рыба клюет очень плохо, а чаще всего вообще не клюет. В летнюю пору рыба предпочитает растительные насадки (за исключением окуня и ерша).

Лучшие места для ловли - тихие затоны с обратным течением и глубиной не менее 1 м, ямы под обрывистыми берегами, места впадения ручьев и родников. Вид рыбалки: ловля спиннингом, на донки Маршрут: ст. Снигири (5-я зона, 44 км от Москвы)— д. Аносино— с. Рождествено — д. Зеленково — ст. Гучково (5-я зона, 38 км от Москвы). Протяженность маршрута — около 20 км. На севере города Дедовска реки Нахабинки можно выйти к станции Дедовск (в прошлом — Гучково).

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку