Новое сообщение

Озеро Большая Акуля

931 0

                  


Озеро Большая Акуля Озеро Большая Акуля.
Озеро Большая Акуля располагается на территории Кыштымского городского округа Челябинской области. Данный водоем находится в 85 километрах от Челябинска.

Озеро округлой формы с протяженностью водного зеркала 2,7 на 2,2 км, средняя глубина 5-7 метров, максимальная до 15 метров. Озеро Большая Акуля является пресным, его площадь составляет 690 гектаров. Озеро Большая Акуля каналами соединено на севере с такими озерами, как Малая Акуля и Акакуль. Окружено данное озеро смешанным лесом, есть база отдыха «Акуля». Вдоль берегов произрастают камыши и тростник. Дно озера илистое. Линия берега ровная.

На северном берегу — база отдыха «Акуля», на восточном — водокачка. Соединено протоками с озёрами Акакуль (на юго-востоке) и Малая Акуля (на севере). Вдоль северо-восточного берега проходит автодорога Кыштым — Долгодеревенское. Северное побережье заболочено.

На водоеме ведется промысловый лов Основное поддержание рыбных ресурсов зарыбление и нерест. Нерестовый запрет осуществляется согласно общим положениям о рыболовстве по Челябинской области.

Озеро Большая Акуля — место с платной рыбалкой. Ужение разрешено и с лодок, и с берегов. Сегодня Большой Агардяш находится в пользовании ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство».

В озере Большая Акуля заселены и обитают следующие виды рыб. Карповые: карп, карась, линь, лещ, чебак. Сиговые: сиг, рипус. Хищники: щука, окунь, ерш. Рыбалка в течение всего года. Летом (открытая вода) рыбу ловят как с берега, так и с лодок. Для ловли карповых используются донные, поплавочные и бортовые снасти. Насадки прикормки растительные и животные. Щуку ловят спиннингом (троллингои) и кружками.

Зимой (по льду) наиболее вероятная рыба чебак и окунь для ловли которых применяются крючково — мормышечные снасти. Лещ ловится редко и только по первому льду. Насадки прикормки животные.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку