Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Баландино

1023 0

                  


Озеро Баландино Озеро Баландино.
Озеро Баландино располагается на территории Чесменского района Челябинской области, в десяти километрах к югу от районного центра Чесма. На северных берегах водоема расположена деревня Баландино.

По происхождению Баландино является двухкилометровым карьером с глубинами до пятнадцати метров. Располагается озеро на равнине. Преобладает степной ландшафт. Северная и западная части озера, в основном в заливах, заросла камышами. В заливах глубина незначительная, до 1,5 метров. Средняя глубина данного озера составляет 6 метров. Имеется старое русло, где глубины больше. С восточной стороны берега ровные, растительность отсутствует. На дне нет глубинных резких перепадов. Дно в основном песчаное с галькой. Основная часть дна, в особенности с северной и западной стороны покрыта илом и травой.

Благодаря благоприятным природным условиям, озеро изобилует рыбой. Любители рыбалки съезжаются сюда круглый год. Здесь можно поймать щуку (известны случаи отлова экземпляров до 14 кг), карпа, окуня, карася, плотву, леща. Но особой гордостью озера является рипус (семейство сиговых) — за ним издалека съезжаются завзятые рыболовы.

Рыбалка платная. Рыбачить можно как с берега, так и с лодок. Летом есть места, где удобно разместить палатки — кругом луга.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку