Новое сообщение

Озеро Байнауш

1078 0

                  


Озеро Байнауш Озеро Байнауш.
Озеро Байнауш располагается на территории Каслинского района Челябинской области Российской Федерации. Расстояние от водоема до Челябинска составляет 115 километров. По берегам водоема отсутствуют населенные пункты. Ближайшими населенными пунктами являются такие деревни, как Огневское и Клепалово на озере Большой Куяш.

Средняя глубина озера составляет 1,5 метра. Западный берег заболочен, берега заросли тростником, много подводной растительности. Вода пресная. Дно озера илистое без резких перепадов. В двух километрах восточнее озера Байнауш расположено озеро Большой Куяш.

В озере Байнауш заселены и обитают следующие виды рыб. Карповые: карп, карась. Сиговые: сиг, пелядь (сырок).

Рыбалка платная, в течение всего года. Ловить можно с лодки и с берега. Путевку можно приобрести прямо возле озера, по указателю. Советуем не игнорировать покупку путевок, чтобы не иметь проблем с рыбинспектором и не получить штраф.

На это озеро ездят за крупным карпом (до 3 кг), здесь водится обычный, зеркальный и кои, рыбаки его ловят на кукурузу, макароны и перловку. Еще клюет карась по 100-150 грамм и сиг. Для ловли используются донные и поплавочные снасти. Насадки, прикормки растительные и животные. Некоторые рыбаки говорят, что клева на озере нет, они советуют отдыхать на озере с семьей, без рыбалки.

Как доехать:
Расстояние от Екатеринбурга – 134 км.
Едем в сторону Челябинска по трассе М5, у Тюбука поворачиваем налево, на Багаряк. За 2-3 км до Багаряка на развилке уходим направо (налево – Каменск-Уральский), на следующем перекрестке снова направо. Едем до трансформаторной будки, у нее поворачиваем налево на дорогу из бетонных блоков, посыпанных щебнем (параллельно есть полевая дорога, в сухую погоду она удобнее). Проезжаем через Клепалово, у разрушенной церкви сворачиваем налево. Едем от указателя «Рыбалка там» через поле по грунтовке до места продажи путевок.
Некоторые рыбаки объезжают место продажи путевок и рыбачат бесплатно, для этого они едут другой дорогой - проезжают через Багаряк, поселок Огневское, едут дальше до моста и уходят по полю налево до озера. Вдоль северо-западной части озера идет дорога.

Расстояние от Челябинска – 144 км.
Из Челябинска едем по дороге на Екатеринбург, сворачиваем после Аллаки на Багаряк и Булзи, затем как описано выше.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку