Новое сообщение

Озеро Ачликуль

1474 0

                  


Озеро Ачликуль Озеро Ачликуль.
Озеро Ачликуль располагается в Челябинской области. На восточных берегах водоема находится деревня Ачликуль. К деревне подъезд осуществляется по грунтовой дороге с южной и с северной стороны данного озера. Нужно сказать, что деревня Ачликуль является единственным татарским селом на территории Красноармейского района. В селе отсутствует производство, жители живут  исключительно по средствам доходов от собственного подсобного хозяйства.

В переводе с татарского языка название озера означает «горькое озеро». Данный водоем является лечебным. Озеро небольшое, его площадь составляет 140 гектаров. Озеро является равнинным, плоским, овальным, с песчаными берегами. Берега водоема пологие. На глубину переход постепенный. Со стороны западных берегов имеются маленькие лесные массивы. Лес в основном лиственный, березовый.

Со стороны западного берега растут небольшие лесные массивы. Лес лиственный, преимущественно березовый.

На водоеме организовано любительское и спортивное рыболовство по путевкам.
Ловят здесь в основном с лодок и с берега со стороны поселка. Хорошо клюет окунь, а также карп, карась, сиг и рипус.

Пользователь водоема — ООО «Восток-НИБ».

Озеро Ачликуль идеально подходит для семейного отдыха и рыбалки. На озере организовано любительское и спортивное рыболовство.

Как доехать:
Расстояние от Екатеринбурга – 230 км.
Едем по трассе М5 в строну Челябинска до поворота на Кунашак, затем через Кунашак в Муслюмово. В нем проезжаем реку Теча и поворачиваем налево. Едем вдоль Течи 20 км на трассу Миасское – Бродокалмак, поворачиваем в него (налево). Через 7 км справа будет гостиница и заправка, проезжаем, через 50 м направо и попадаем на дорогу на Алабугу. Через 5 км, слева будет озеро Тирикуль, еще через 2 км - Кадкуль. Не сворачивая, едем еще 5 километров до поселка и озера (с левой стороны) Алабуга. Еще через 3 км будет озеро и поселок Ачликуль.
Расстояние от Челябинска - 100 км.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку