Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Круглое

1675 0

                  


Озеро Круглое Озеро Круглое.
Озера Круглое - ледниковое озеро, расположено недалеко от села Озерецкое, что в 20 км к северо-западу от Москвы. Рядом находятся деревня Рыбаки, Агафониха, Мышецкое.

Озеро большое, вода ключевая и чистая, но у берегов летом прогревается для купания даже детей. На одной стороне озера имеется большой оборудованный пляж (занимает около 20% периметра), а 80% периметра берега удобны для неформального пляжного отдыха или для рыбалки. На стороне основного пляжа берег очень пологий, дно метров десять песчаное, потом илистое, но и глубина на таком расстоянии уже около двух метров.

С точки зрения рыбалки очень удобно распределены зоны отдыха – на одной части озера удобные места для купания, с другой стороны  удобные места для рыбалки. Противоположный берег к тому же зарос камышами и осокой.

На озере Круглое большая часть берегов открытая, западный берег заболоченный. В нем водятся плотва, щука, налим, ерш, карась, окунь. Встречаются карп, линь, лещ, пескарь.

Представляет интерес осенняя ловля рыбы на мормышку, с лодки (в конце сентября - первой половине октября). Но больше всего привлекает рыболовов ужение со льда в перволедье и в марте - апреле. Можно ловить зимними поплавочными удочками, на мормышку или на небольшую блесенку. Насадки обычные.

Озеро Круглое соединено с находящимся вблизи озером Долгое небольшой речушкой Альбой, которая летом сильно зарастает и превращается в заболоченную ложбину. Из озера Круглого вытекает Мещериха, приток Клязьмы. На озере расположена рыболовно-спортивная база. Она предоставляет спальные места и лодки.

На территории зоны отдыха работают точки питания, медпункт, уголь для шашлыка можно купить на автозаправке при подъезде к озеру или в поселковом магазине. Любителям жарить шашлыки рекомендуется не делать этого на пляже, а несколько дальше проехать по дороге туда, где на берегу растут деревья. Если повезет, сможете даже найти местечко на полянах в тени деревьев.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку