Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Долгое

1505 0

                  


Озеро Долгое Озеро Долгое.
Озеро Долгое расположено в Подмосковье. Озеро Долгое находится в 3 км от села Озерецкое. Это округлое озеро с чистой водой вытянутое с северо-запада на юго-восток. Соединено Мещерской протокой с Круглым озером В южной части озера расположены ближайшие к нему населенные пункты - деревни Озерецкое и Рыбаки. Здесь же располагается дом отдыха "Долгое озеро", находящийся на балансе министерства внутренних дел Российской федерации.

Живописная местность, необычный ландшафт, чистый воздух смешанных лесов и озерная прохлада создают на Долгом озере прекрасные условия для отдыха на лоне природы. Дом отдыха предлагает всем желающим удобные номера с видом на озеро. Каждый желающий может посетить сауну и бассейн, взять напрокат спортивный инвентарь и поиграть в волейбол, настольный теннис или бильярд. Зимой на территории работает каток, а вдоль берегов озера проложены лыжные трассы.

Озеро Долгое соединено с находящимся вблизи озером Круглое небольшой речушкой Альбой, которая летом сильно зарастает и превращается в заболоченную ложбину. Берега озера Долгое местами топкие.

Привлечет озеро Долгое и любителей рыбалки. В нем есть окунь, щука, плотва, налим, ерш, карась, лещ. Попадаются линь, пескарь, язь, зимой на мормышку по последнему льду - крупный окунь. В середине зимы клев здесь ослабевает больше, чем на озере Круглом. С лодки на Долгом хорошо ловить плотву, карпа, окуня и щуку. На берегу расположена рыболовная база, где есть спальные места и лодки.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку