Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Морские бухты Приморья

4744 0

                  


Морские бухты Приморья Морские бухты Приморья.
Приморский край славится рыбой, а бухты Приморья являются отличным местом для любителей рыбалки и активного отдыха. Здесь можно встретить редкие породы рыб. Рыбалка для местного населения является основным увлечением.  

На протяжении всего побережья Приморского края водиться огромное количество разнообразной рыбы: камбала, ленок, красноперка, кета, горбуша, угорь, минтай, терпуг. В основном рыбачат с берега или с лодки. Для ловли с берега из снастей используют спиннинги и поплавковую удочку. В качестве наживки применяют морского и земляного червя, кальмара и даже части пойманной рыбы. Если вы не обладаете достаточным опытом и сноровкой в обращении со спиннингом, то поплавковая удочка именно для вас. Все дно берега просто кишит мелкой рыбой и в течение часа вкусная уха вам будет обеспеченна. А в плане азарта тоже не прогадаете, вода в море прозрачная и видно как рыба заглатывает наживку, и не только мелкая по размеру.

Рыбалка с лодки это уже другой объем. Нужно отойти от берега на 300-400 метров и бросить якорь. Из снастей обычно используют удочку-закидушку, состоящую из тяжелого грузила и двух-трех крючков. Глубина в таких местах составляет 15-20 метров и достаточно просто бросить снасть с борта лодки в воду. В основном здесь клюют донные породы рыб: камбала, глубинный ленок, минтай и даже крабы. Азарту тут не меньше чем на берегу, особенно когда ловится камбала. Бывает, что она к концу мая начинает сбиваться в плотные косяки, которые поднимаются ближе к поверхности воды и грузило удочки просто врезается в косяк как в препятствие. Поклевка происходит мгновенно, некоторые особи достигают внушительных размеров до 50-60 см. в длину.

Зимой почти все побережье Японского моря покрыто льдом, в эту пору рыбаки выходят на зимнюю ловлю. В этот период отлично клюют камбала, навага, корюшка. В Приморье приехать с рыбалки без добычи нереально, в чем и заключается секрет притяжения к зимней рыбалке.

Бухта Алексеева
Бухта Анна (з. Петра Великого, Приморский край)
Бухта Астафьева
Бухта Бабкина
Бухта Баклан (Хасанский район)
Бухта Бойсмана
Бухта Валентин
Бухта Витязь (Хасанский район)
Бухта Врангеля (возле Находки)
Бухта Горшкова (Хасанский район)
Бухта Гротовая
Бухта Зеркальная
Бухта Золотой Рог
Бухта Ильмовая (Уссурийский залив)
Бухта Калевала
Бухта Козьмина (у г. Находка)
Бухта Лазурная (Шамора)
Бухта Лашкевича
Бухта Мелководная
Бухта Муравьиная
Бухта Нарва (Хасанский район)
Бухта Нерпичья
Бухта Новгородская
Бухта Новый Джигит
Бухта Окуневая (Партизанский район)
Бухта Ольга
Бухта Павловского
Бухта Патрокл
Бухта Рейд Паллада
Бухта Перевозная (Хасанский район)
Бухта Песчаная
Бухта Рифовая (Ливадия)
Бухта Руднева (залив Стрелок, Приморский край)
Бухта Сивучья (Хасанский район)
Бухта Спасения
Бухта Спокойная (Партизанский район)
Бухта Средняя
Бухта Суходол
Бухта Табунная
Бухта Теляковского
Бухта Терней
Бухта Триозерье (Партизанский район, Приморский край)
Бухта Троицы
Приморья Бухта Успения
Бухта Шепалово (Партизанский район, Приморский край)
Бухта Экспедиции (Хасанский район)

В некоторых бухтах Приморья рыба клюёт буквально на голый крючок. А на рыбалке на катере клёв вообще великолепный — ближе к морю много крупной рыбы.

Морская рыбалка в Приморье радует возможностью лова самых разнообразных морских видов рыб: трески, наваги, камбалы, пеленгаса, окуня-терпуга, сельди тихоокеанской и четырех видов корюшки. В теплое время года любители подводной рыбалки могут совершать уловистые погружения в прибрежные воды. Здесь можно добыть кальмара, морского гребешка, осьминога, трубача, мидию, медведку, креветку, морского ежа. Чистое море понравится любителям подводных приключений!

Перейти на страницу: Морская рыбалка в Приморе
Перейти на страницу: Рыбалка в Приморском крае


Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку