Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Календари клева рыбы и народные приметы

3404 0

                  


Календари клева рыбы и народные приметы Календари клева рыбы и народные приметы.
Собственные наблюдения важны, но не следует пренебрегать и народными приметами, которые передаются из поколения в поколение. Почти все они пришли из далекого прошлого, большей частью они точны и проверены жизнью. Немало в народную копилку мудрости внесли и рыболовы.

У рыб очень много анализаторов состояния окружающей среды, они анализируют не только органами слуха, вкуса, обоняния, зрения, осязания, рыбы обладают магнитным анализатором, сейсмическим анализатором. Рыбы хорошо оценивают изменение силы гравитации, электрических разрядов, вибраций, температуры, скорости течения, обладают магнитно-азимутной ориентацией, электролокацией. Давно доказано, что активизация клева рыбы зависит от времени года и прямо пропорциональна изменениям погодных явлений. Каждый вид рыбы проявляет активность в определенное время года. Зная о предстоящей активности в питании, рыболов может попасть на хороший клев.

Существуют разные рыболовные календари. Одни основываются на положении луны относительно земли, другие учитывают народные приметы. Календарь, основанный на многолетних наблюдениях, гораздо лучше предсказывает клев рыбы. Это объясняется тем, что поведение рыбы во многом определяется погодными условиями. Здесь собраны самые разнообразные календари клева рыбы:

Календарь клева рыбы по народным приметам
Ориентировочный календарь рыбной ловли
Календарь рыбака
Универсальный календарь рыболова

Каждому рыболову полезно знать и многие народные приметы, связанные с погодой. В них - народная мудрость, они - результат длительных наблюдений. Народных примет много:

Рыболовные приметы о клеве рыбы
Погодные приметы рыболовов

Календари рыболовов вызывают массу дискуссий и рассуждений среди рыболовов. Одни твердо убеждены, что спланировать успешную рыбалку по рыболовному календарю можно, другие разбивают в пух и прах их доводы. Не будем утверждать, что календари правильны для всех регионов, точно помогут вам в прогнозировании клева и планировании рыбалки, ведь часто бывает, что в один и тот же день на одном и том же водоеме у одних рыболовов полные садки рыбы, а другие даже поклевок не видели.


Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку