Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Калининградской области

2456 0

                  


Рыбалка в Калининградской области Рыбалка в Калининградской области.
Калининградская область - уникальный регион для рыбалки и отдыха. Обилие озер и рек, непохожие друг на друга Куршский и Калининградский заливы, ну и конечно же море не оставят равнодушным ни одного рыболова. Рыбалка в регионе очень разнообразна и интересна, рыбу можно ловить круглый год.


Рыбалка в Калининградской области, является таким же любимым отдыхом на природе, как и везде в стране. Ежегодно самый западный регион России посещают около 500 тыс. туристов, в основном это граждане России (80%). Иностранные туристы в основном прибывают из Германии, Польши, Литвы, Белоруссии и скандинавских стран.

В Калининградском регионе есть все условия для результативной рыбалки, но существует своя специфика и предпочтение отдаётся морской рыбалке. К специфическими видами рыбалки в регионе можно отнести два вида – это морская рыбалка на треску и лосося, а также подледный лов в Куршском и Калининградском заливе.

На территории Калининградской области можно выделить семь рекреационных районов:

приморская (курортная) зона;
Калининградская (городская);
Куршская коса;
Балтийская коса;
южное побережье Калининградского залива;
южное и восточное побережье Куршского залива;
внутренние районы (озер. Виштынец, реки юго-востока области).

Все они пользуются большой популярностью у любителей посидеть с удочкой.

Морская рыбалка в Калининградской области – занятие интересное и увлекательное, ежегодно с этой целью регион посещает более полумиллиона туристов, как с России, так и с ближайших стран соседей, Литвы, Германии, Польши, Белоруссии, Латвии.

Водоемы Калининградской области предоставляет рыбакам возможность получить незабываемые эмоции, здесь множество мест, где можно удачно порыбачить. Рыбалка на реках и озерах Калининградской области возможна в любое время года. Популярные водоемы области: реки Скирвит, Шешупе, Матросовка, Преголя, Немонин, Дейма, Ржевка, Головкинский канал, Неман, оз. Виштынецкое, Озерковские, Прибрежненские и др. карьеры, а также Северный и Южный мол канала в г. Балтийск, где во время нерестового хода в изобилии ловится салака.

Результативная рыбалка в Калининграде во многом зависит от знания водоемов, как в самом городе, так и в его окрестностях, опыта и естественно проверенной и надёжной снасти.

Для начинающих рыболовов лучшим вариантом набраться опыта является обучение на базах отдыха Калининграда. Там новичку обязательно дадут нужные рекомендации и выдадут снасти на прокат. Для тех, у кого имеется опыт и хорошие навыки рыбалка в Калининграде и его окрестностях, занятие весьма увлекательное, так как в городе находится несколько отличных рек, Неман, Ржевка, Прохладная, Матросовка и живописное Вышнетецкое озеро, на этих водоёмах можно добыть, щуку, леща, карася, судака, голавля, окуня. Так же в пределах города можно добыть крупный экземпляр сома, не уступающий своему волжскому собрату.

Самые крупные трофеи в Калининграде добывают на Вышнетецком озере, оно славится своей идеально чистой водой. Самыми крупным трофеем на озере является щука, в озере так же отлично ловится крупный лещ и плотва.

Большой популярностью в Калининграде и области пользуются базы отдыха и рыболовные базы. Там можно не только отправиться на морскую или озёрную рыбалку, но и комфортно отдохнуть. Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Калининградской области.

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку