Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Подводная охота в Брянской области

1022 0

                  


Подводная охота в Брянской области Подводная охота в Брянской области.
Отличительная особенность речной акватории возле Брянска – это ее значительная разветвленность и неравномерное размещение на всей поверхности. Больше всего водоемов сконцентрировано в центре и на востоке области. Почти все они имеют отношение к бассейну Днепра.

Подводная охота в водоемах Брянска бывает очень плодотворной, ведь местные поклонники этого занятия давно заприметили свои заветные места. Одно из них – это Лесное озеро, неподалеку от деревни Псурь, что под Дятьково. Это искусственно созданный водоем, который к тому же слишком закоряжен. Но, из-за того, что в нем бьют родники, в озере благоприятный климат для обитания многих рыб. Толстолобики и щуки – это минимум, что можно подстрелить под водой.

Вообще в Брянской области можно насчитать около 50 крупных озер, некоторые из них пойменные, какие-то запрудные, а другие – котловинные, так же значительную часть составляют искусственные водоемы. Пруды и озера могут похвастаться наличием щук, густеры, красноперки, плотвы и лещей. Особо богаты лещем Навля, Нерруса, Ипуть и Десна. Особо удачливые подводные охотники могут подстрелить стерлядь или усача.

Недалеко от города, близ поселка Калинин идеальные места для подводных охот за карпом, толстолобиком, линем и щукой.

Немного пониже поселка Расторопово вдоль течения Десны привыкли устраивать стоянки и кормиться трофейные лещи и плотва. В этом месте, как раз, река не слишком широкая. А вот немного дальше она начинает сильно петлять, хотя это немного помогает распознать рельеф дна – места отмели и предполагаемые стоянки подводных жителей, которых желаете подстрелить. Разнообразие рыб в Десне позволят заценить по достоинству прелесть охоты под водой — щуки, сазаны, язь, лещи, сом, судаки, плотва, жерех. И это только основные виды рыб. В общем и целом, подводная охота в Брянской области обещает быть плодотворной и многогранной.

Перейти на страницу: Рыбалка в Брянской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку