Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Брянской области

2255 0

                  


Рыбалка в Брянской области Рыбалка в Брянской области.
В регионе много рек и речек, старичных озёр и искусственных водоёмов богатых рыбой. По Брянской области протекает 125 рек общей протяжённостью более 9000 км. Самой большой рекой области является Десна протяженность, которой в пределах региона более 500 км, а общая длинна Десны от истока до устья 1187 км.  У нее сильное течение и в связи с эти существуют определенные особенности рыбной ловли в этих краях. Рыбаки часто используют оснасток с тяжелым грузом. Дно Десны имеет и отмели, и ямы. Здесь обитают такие рыбы как лещ, густера, окунь, головль, а в ямах можно поймать и сома. Таких рыб как окунь, щука ловят рыбаки спиннингами. Там, где течение не сильное водится большое количество щуки. При паводке рыба попадает в Десну из Днепра. В водоёмах Брянской области обитает 36 видов различной рыбы. Но основными объектами рыбалки в Брянской области являются, лещ, судак, карп, плотва, сазан, язь, окунь, голавль, жерех и налим.

Озера совершенно разного типа. Есть озера, которые образовались на старых руслах рек. Есть озера, которые возникли на месте старых карьеров. А есть водоемы, созданные человеком. По видовому составу рыб озера отличаются только наличием карася и отсутствием голавля. Карась тут дорастает до приличных размеров. Их ловят разными способами. Применяются и поплавочные удочки, донные снасти. Ловят и с берега, и с лодок, если это разрешено. Весной, когда происходит половодье, во многие озера, находящиеся рядом с реками, заходит рыба из рек, где и остается до следующего половодья. Поэтому рыба во многих озерах постоянно обновляется.

На реках и озёрах Брянской области рыбалка ведётся в основном на карповых рыб, карася, карпа, сазана. Многие из таких водоёмов предлагают платную рыбалку в Брянской области, но есть и много бесплатных водоёмов, где можно половить карася или карпа. Лучшим местом для рыбалки не учитывая платных прудов, по мнению местных рыбаков, являются реки Десна и Снежить. Десна часто радует отличными уловами леща и другой мирной и хищной рыбы, а хорошее знание берега и рельефа дна этого водоёма ещё больше увеличивает шансы рыбалки на успех. В старицах и затонах своими уловами радует рыбаков сазан, карась, зеркальный карп.

При ловле мирной рыбы основной упор делается на ловлю леща и подлещика. Быстрое речное течение создает определенные трудности. Но леща тут достаточно много. Его ловят с берега на различные донные снасти и с лодок, выставляя лодки на выходе из ям.

Голавля, щуку, окуня ловят спиннингами. Голавль в основной своей массе предпочитает перекаты. Там где течение не такое сильное достаточно большое количество щуки. Рыба в Десну заходит и из Днепра, в период паводка.

Рыбалка в Брянской области ведется не только на Десне. Кроме этой реки весьма перспективными реками считаются Нерусса, Ипуть, Навля. Условия такие же, как и на Десне. И основным объектом ловли является лещ. Удивительным моментом является возможность заняться рыбалкой непосредственно в черте Брянска. Чаще всего рыбалка на Десне в Брянске предлагается на территории официальных баз отдыха.

Зимняя рыбалка в Брянской области популярна не менее летней. Зимой на озерах образуется толстый слой льда, а в реках наоборот слой льда тоньше из – за сильного течения брянских рек.

Подводная охота является одним из способов любительского рыболовства и разрешается в Брянской области без применения автономных дыхательных аппаратов. А места для подводной охоты есть...

Многие из тех, у кого есть возможность отправиться на рыбалку в Брянске за город, и возвратится домой с отменным уловом, пользуются услугами платной рыбалки. В регионе расположено много живописных природных озёр с богатыми рыбными запасами, а также имеется в большом количестве искусственные водоёмы, которые постоянно зарыбляются. К тому же на таких водоёмах можно взять на прокат снасти и лодку, что устраивает многих людей решивших воспользоваться платной рыбалкой в Брянской области.

На берегах рек достаточно много баз отдыха, санаториев. Правда, специализированных рыболовных баз - нет. Любители рыбной ловли получат много ярких впечатлений и положительных эмоций, отправившись на рыбалку в Брянскую область, но перед рыбалкой следует ознакомиться с Правилами рыболовства в Брянской области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку