Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Алтайском крае

2564 0

                  


Зимняя рыбалка в Алтайском крае Зимняя рыбалка в Алтайском крае.  
Зимний период рыбалки начинается в Алтайском крае с середины ноября и длится до марта. Сильные вьюги и трескучие морозы обычно не останавливают заядлых любителей рыбалки. Их устремление вознаграждается хорошим уловом. Зимой рыба голодает, поэтому активно поглощает приманки. На Оби добывают карася, сазана, окуня. За хариусом, сбившимся из-за холодов на глубине, отправляются на реку Аргут или Чулышман, а за форелью на Голубые озера вблизи поселка Аскат.

Зимой рыбалка хороша в отдаленных местах от городов и поселков. Так как в последнее время появилось много браконьеров, которые пользуются сетями и электроудочками, то рыба стала очень осторожной и обмануть ее достаточно сложно. Поэтому, лучше всего в этот период работает мормышка без насадки. Очень хорошо она работает в районе Барнаула и на протоке Казенная Заимка.

Главной особенностью в зимней рыбалке в Алтайском крае, является обязательное применение прикормки. Все лунки, на которые вы ловите нужно прикормить «живым мормышом». Дальше смотрите за активностью поклевок и периодически подсыпайте корм.

В Барнауле многие рыбаки ловят на так называемые «спаренные» мормышки. Главное, чтобы нижняя мормышка была больше и тяжелее, чем верхняя. Такие мормышки хорошо работают на подъязыка, подлещика, густера и плотву.

Алтайский край – это уникальный природный комплекс, который включает в себя горные и равнинные ландшафты. Алтайский край не может оставить рыбака безразличным и всегда порадует своим уловом.

Перейти на страницу: Рыбалка в Алтайском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку