Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Санкт-Петербурге в черте города

1617 0

                  


Зимняя рыбалка в Санкт-Петербурге в черте города Зимняя рыбалка в Санкт-Петербурге в черте города.
Сезон рыбной ловли со льда в Санкт-Петербурге обычно начинается в последней декаде ноября и заканчивается в середине апреля. Весьма успешной бывает ловля рыбы по перволедью. Подледная рыбалка в Санкт-Петербурге имеет несколько отличий и особенностей относительно рыбалки в период, когда вода открыта. Рыбачить можно будет лишь тогда, когда ударят морозы, вода встанет и лед будет достаточно крепким. Помимо этого, подледная рыбалка в Питере требует от рыболовов большой выносливости и выдержки, ведь погодные условия зимой намного суровее.

Пожалуй, самое популярное место ловли зимой — это устье, а так как река Нева разделяется на несколько рукавов, таковых существует несколько. В основном возле каждого устья находятся ямы с очень слабым течением и достаточно приличной глубиной (7-8 м), в них ловят вездесущего ерша, а также — кто умеет — плотву и леща. Если вас не очень интересует размер рыбы, то обычно очень неплохой клёв возле Петропавловской крепости, ниже по течению. Здесь довольно много некрупного окуня (хотя иногда попадаются довольно неплохие экземпляры), а также есть ерши по 15-20 гр. Выше по течению тоже есть несколько интересных мест — например, возле Обводного канала, Финляндского ж/д моста, ст. метро «Рыбацкое» — где можно поймать рыбу, но массовой популярностью они не пользуются. В целом зимняя рыбалка на Неве не очень интересна и подробного разговора не заслуживает.

Для того чтобы зимняя рыбалка приносила только пользу необходимо тщательно подготовиться к ней. Изучить основные приемы подледной ловли, запастись необходимым снаряжением, специальной одеждой, ознакомиться с правилами безопасности, пообщаться с бывалыми рыбаками. И только после этого окунуться в атмосферу подледного лова.

Перейти на страницу: Зимняя рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку