Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Сычевское водохранилище

935 0

                  


Сычевское водохранилище Сычевское водохранилище.
Сычевское водохранилище - это небольшое (126 га) водохранилище Московской области на реке Гряда, притоке реки Озерны. Глубина его в некоторых местах достигает 7-8 м. Плотина водохранилища расположена в деревне Пашутино Зубцовского района Тверской области. По железобетонной плотине длиной 800 метров организован автомобильный переход, сброс воды осуществляется с высоты около 24 метров.

Вместе с Яузским и Верхне-Рузским водохранилищами образует Вазузскую гидросистему. Подпитка воды осуществляется в основном за счет рек Вазуза, Гжать и Осуга. Проектные работы по строительству Вазузского водохранилища начались в 1957 году; заполнено в 1977-78 годах. Водами Вазузского водохранилища затоплено место, где располагался Фоминский городок.

В водохранилище много окуня и щуки. Попадается крупный окунь до 1 кг и щука до 5 кг. Есть так же карась, линь и карп. Много мелкой щуки, плотвы и подлещика. Плотва в среднем 70 -100 гр, подлещик 150 -250гр. Уклейка крупная, но ее не очень много. Прекрасный водоем для рыбалки на поплавочную удочку, но ыбалка на этом подмосковном водоеме не стабильна.

Рыбалка по путевкам, путевки на ловлю рыбы можно приобрести на рыболовно-спортивной базе на берегу, там же есть спальные места и можно остановиться отдохнуть на ночь. Лодок на прокат, к сожалению, нет.

Путевки для ловли рыбы приобретаются на рыболовно-спортивной базе, расположенной на берегу, там же можно остановиться на ночь. Лодок напрокат нет. Для рыбалки не помешает захватить с собой надувную лодку.

Проезд по Рижскому шоссе до поворота на Сычево, километра через три дорога пересекает водоем. Рядом с водоемом есть несколько прудов с карасем и ротаном.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку