Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озернинское водохранилище

887 0

                  


Озернинское водохранилище Озернинское водохранилище.
Озернинское водохранилище является одним из самых популярных водоемов Московской области среди заядлых рыболовов. Протяженность береговой линии этого водохранилища равна 29 км. Несмотря на то, что в некоторых местах глубины достигают 18 метров, на водоеме множество мелководных участков, глубина которых не более 3 м. Летом периодически производится довольно большой сброс воды, в результате чего водное зеркало Озернинского водохранилища заметно уменьшается. Сразу после образования водохранилища под руководство Управления рыбоохраны Московской области на нем базировалось государственное культурное рыболовное общество, Благодаря этому, в этот водоем было запущено множество экзотических рыб: толстолобик, стальноголовый лосось (радужная форель), белый амур, сибирская пелядь, бестер (гибрид белуги и стерляди), сибирский осетр и стекловидный угорь. Какие именно виды прижились в этом водохранилище и обитают в нем до сих пор, сказать трудно.

Рыбаки неплохо ловят на Озерне плотву, подлещика, окуня, судака, щуку, густеру, в общем, все те виды рыб, которые характерны для водохранилищ подмосковья. Изредка попадается и угорь. Отличной чертой этого рыболовного места является тот факт, что Вы никогда не уйдете с него без улова. Зимой на водоеме практически не бывает бесклевья - всегда неплохо ловятся некрупные подлещики и плотва. Для любителей ловли щуки интерес представляет залив у деревни Бунино. Также не менее популярное среди рыбаков место ловли у деревни Хотебцево. На водоеме действуют те же правила рыбной ловли, что и на остальных водохранилищах подмосковья, но контроль за их исполнением более жесткий. Ловля рыбы разрешается строго по путевкам, применение живца и малька, привезенного с других водоемов, запрещено. Количество жерлиц при зимней рыбалке на одного рыбака и количество кружков летом на одну лодку строго ограничено 5 штуками.

Остановиться на ночь и отдохнуть можно на рыболовной базе "Ремяница", здесь же можно приобрести путевки и взять лодку напрокат.

Проезд:
Добраться до Озернинского водохранилища можно по Новорижскому шоссе, повернуть налево на 85-м километре на Рузу, и проехав 30 км вы выедете на отличную дорогу которая выведет Вас к селу Нововолково.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье



Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку