Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Саратовской области

2629 0

                  


Рыбалка в Саратовской области Рыбалка в Саратовской области.
Саратовская область – чрезвычайно привлекательна для любителей рыбной ловли. Видовое разнообразие здешнего подводного мира дает возможность проявить себя всем рыболовам без исключения. Будь-то подводная охота, рыбалка на удочку или спининг, в конечном счете вы останетесь довольны рыбалкой и уловом. Щука, Сазан, Карась и даже Сом – всё это рыбалка в Саратовской области.

Рыболовный сезон в Саратовской области можно разделить на два этапа: первый – летняя рыбалка, ее продолжительность с мая по октябрь; и зимняя – с декабря до апреля. В зависимости от сезона, будут нужны совершенно различные приманки, наживки и также разное рыболовное снаряжение.

Волгоградское водохранилище . Оно располагается на самой Волге и было заполнено ещё в шестидесятых годах прошлого века. Самая большая ширина водохранилища – это шестнадцать километров. Впечатляет и глубина – сорок пятьдесят метров, так что глубоководная рыбалка тоже возможна. На водохранилище очень развита инфраструктура, так что рыбачить вы можете как дикарем, так и на любой рыболовной базе. И тот и другой вариант вас не разочарует.

Для спиннингистов рыбалка в саратовской области рай, щуки – немеряно, судак иногда такой выворачивается – испугаться можно. В самом волгоградском водохранилище зимой и летом ловят леща.

На территории области много специальных прудов, где разводят разную рыбу. В Саратовской области статус культовой рыбы имеет язь, которого тут часто, наравне с голавлем и жерехом, ловят на спиннинг, используя мелкие блесны. С удовольствием язь берет и на донку с насадкой – хлебная корка, и в проводку на пареный горох. Секрет рыбалки при ловле язя – терпение и настойчивость, то, без чего рыболову нельзя. В зарыбленных прудах можно выловить щуку, сазана, карася и даже сома приличных размеров.

Рыбалка в Саратовской области, всегда приятно радует своим разнообразием и особенностями водоёмов, где можно применять,  или испытывать любые оснастки и всегда добиваться желаемого результата. На сегодняшний момент как в Саратове, так и в Саратовской области неплохо поставлена туристическая рыбалка. Можно насчитать десятки специальных зарыбленных прудов, находящихся рядом комфортабельных рыбных баз и мест для платной рыбалки. Здесь за небольшую стоимость можно взять в аренду лодку, катер, снасти и все, что будет необходимо на рыбалке.

Собираясь на рыбалку в Саратовскую область ознакомьтесь с Правилами рыболовства Саратовской области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку