Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Крыму

3614 0

                  


Рыбалка в Крыму Рыбалка в Крыму.
Уезжая в отпуск в Крыма, не оставляйте рыболовные снасти дома. В Крыму имеются все необходимые условия для захватывающей и продуктивной рыбалки. Рыбная ловля на территории Крымского полуострова делится на озерную и морскую рыбалку. Рыбалка в крыму на море будет особенно интересна любителям захватывающих приключений. Не думайте, что кроме черноморских и азовских бычков или морских ершей ничего поймать не удастся. В Крыму ловиться огромное количество самой разнообразной рыбы, это судак, и пеленгас, камбала, и морская лисица, султанка и морской окунь, ставрида, и даже, крымская акула — катран. Естественно, количество и вид рыбачьих трофеев будет разным, в зависимости от времени года и места лова.

Рыбалка на Азовском море в Крыму. Так, на Азовском море основная добыча рыбаков это бычок, камбала, кефаль. Иногда попадается пеленгас и другие, достаточно ценные виды рыбы, включая красную рыбу. Лов на Азовском море проводится как с прибрежных камней, так и с лодок. При этом, с берега в основном добывают бычка, а вот за более редкой добычей лучше отправляться на лодке.

Рыбалка на Черном море в Крыму. На Черноморском побережье Крыма самые популярные среди рыбаков места находятся в районе Керченского полуострова, Балаклавской бухты, Фороса и в окрестностях Большой Ялты, у мыса Меганом и бухты Ласпи, а также у скалистых берегов мыса Тарханкут. При рыбалка в Крыму с берега в основном ловится все тот же бычок и другая мелкая рыбешка: зеленушки, морской карась, мелкие налимы, ерши и т.д. А вот если взять в аренду лодку или катер, перед рыбаком открываются самые радужные перспективы.

Рыбалка на реках и озёрах в Крыму. Хотя рыбалка в Крыму – это, прежде всего, морская рыбалка, но и для любителей пресноводной рыбалки Крым будет интересен. Искусственные водоемы с пресной водой (ставки) зарыбленны самыми лакомыми для рыбаков экземплярами. В пресноводных водоемах и прудах Крыма можно поймать: карася, окуня, судака, карпа, леща, сазана, толстолобика, реже щуку. В горной речке  встречается очень пугливая ручьевая форель, плотва, головань и даже карп в камышовых зарослях. Ловят обычно на хлеб, муку, манку, червя.

Рыбалка на платных водоёмах Крыма. Не все рыбаки отправляются на водоем, чтобы выстоять и выдержать – многие отправляются сюда отдыхать, и ловля карпа для них – это самый настоящий отдых душой и телом. Платная рыбалка сегодня – это, прежде всего, условия. Помимо того, что ты не стоишь на оползающем берегу по колено в воде, можешь без боязни разложить свои вещи в уютном домике или пожарить свой улов на предоставленном мангале, на водоемах с платной рыбалкой можно быть всегда уверенным, что не останешься без рыбы. На частных ставках  водится карась, карп, белый амур.

Рыбалка в Крыму

Красивые места вокруг, отличный воздух. Что еще может быть лучше рыбалки в Крыму?

Но прежде чем отправиться на рыбалку, стоит поинтересоваться, какие представители фауны вообще запрещены к вылову. Это все виды, занесенные в Красную книгу, такие, как белуга и обитающие в Черном море крабы — травяной, мраморный и каменный. Существуют и временные ограничения на вылов большинства видов рыб в связи с нерестом. Так, обыкновенных бычков в Черном море нельзя ловить с 1 мая по 15 июня, глосиков — с 14 февраля до начала мая, креветок и мидий — с 1 июня по 30 августа.

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку