Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Электронные сигнализаторы и приманки

836 0

                  


Электронные сигнализаторы и приманки Электронные сигнализаторы и приманки.
Электронные сигнализаторы извещают рыбака о поклевке звуковым сигналом и светом. Бывают они различных типов и форм и представляют собой достаточно сложное оборудование, повлиявшее на рыбную ловлю в целом. Принцип действия электронного сигнализатора состоит, в прохождении лески через прорезь, во вращающееся колесико. При любом движении лески, колесико начинает вращаться и приводит к действию звуковой и световой сигнализатор. Световой сигнализатор имеет два светоизлучающих диода разных цветов – зеленый и красный.

Электронные сигнализаторы представляют рыболовную технику следующего уровня и бывают разной степени сложности – от простых светозвуковых моделей, до сложных устройств, которые могут послать сообщение о поклевке на пейджер своему владельцу, мирно спящему в палатке. В хороших моделях предусмотрена регулировка и точная настройка всех опций. Настройка уровня громкости звука позволяет получать сигнал только владельцу снастей, а не всем рыбакам на побережье, а настройка тональности позволяет выделить свой звуковой ряд для каждого удилища. Регулировка чувствительности необходима для адаптации сигнализатора к разным условиям ловли – на быстром течении, в спокойной воде, или при нестабильной погоде.

Модели с пейджерами могут быть оснащены виброустройствами. Дальность сигнала передатчика – до 200 метров; пейджер и сигнализатор полностью влагозащищены, они позволяют настроить чувствительность ролика, громкость и тональность сигнала, обладают ночной подсветкой, также пейджер может вибрировать.

Электронные сигнализаторы поклёвки решили проблему рыбалки в ночное время. Сейчас рыбаку не обязательно сидеть и пристально наблюдать за удочками. Сигнализатор вовремя предупредит о подходе рыбы настойчивыми сигналами, которые заставят вас оторваться от любых дел.

В электронных сигнализаторах могут присутствовать дополнительные опции:

- ночная подсветка (Delkim, Solar, FOX);
- сигнализация против воровства (Delkim);
- прерывистое мигание лампочки при поклевке в сторону берега и постоянное свечение при потяжке от берега (FOX);
- индикация разряда батарей (FOX, Delkim, Solar);
- энергосберегающий режим для случаев, когда пейджер находится недалеко от сигнализаторов (Delkim);

Настраивать электронные и необходимо на каждой рыбалке, приводя их в соответствие с теми условиями, в которых приходится ловить. Некоторые рыболовы предпочитают совместить вместе два типа сигнализатора – механический и электронный. Механический сигнализатор позволяет наблюдать, как проходит поклевка, а электронный известит о поклевке сигналами.

Электронная приманка для рыбы является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Эти сложные и оригинальные электронные приборы действует на органы чувств рыб четырьмя разными способами: вибрация, световой сигнал, слабый электрический разряд, звуковой сигнал.

Вибрация: приманка электронная для рыбы «FishMagnet» генерирует вибрацию, которая, распространяясь в водной среде воздействует на «боковую линию» рыб;

Звуковой сигнал: подобранный в ходе долгих экспериментов звуковой сигнал, издаваемый приманкой, распространяется в воде на расстояние 500-900 метров, особенно полезен при использовании «FishMagnet» в замутненных или полностью непрозрачных водах;

Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в тёмное время суток или в прозрачных речках, где шум от течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала;

Слабый электрический разряд: импульсный электрический разряд действует на нервную систему рыб и в сочетании с остальными сигналами, которые генерирует прибор «FishMagnet», создает эффект кормящейся небольшой стайки молодняка, что и привлекает рыбу, находящуюся в зоне действия «FishMagnet».

Перейти на страницу: Электроника для рыбалкии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку