Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Более мощные карповые насадки

1100 0

                  


Более мощные карповые насадки На соревнования с намного более мощными карповыми насадками домашнего изготовления.  
Извините меня, но я смеюсь, когда слышу о карповых насадках и прикормках домашнего изготовления, основанных чисто на маисовой или кукурузной муке, используемых в соревнованиях по карпфишингу.

Кукурузные или маисовые насадки наименее привлекательны, из всех существующих, которые вы можете выбрать. Вы можете сделать кое-что получше – читайте и получайте преимущество от более непредубежденного мышления в поиске и изготовлении карповых насадок-победителей!

Да, маис или кукуруза имеют более приятный вкус, но, если смотреть фактам в лицо, они дают карпу просто смехотворный уровень необходимых ему питательных стимуляторов. Поэтому нет ничего удивительного, что вы не можете выиграть соревнования, или ловите менее крупную рыбу, или вообще не имеете ни одной поклевки при использовании этих насадок, в то время как другие рыбаки, сидящие рядом с вами, вас обгоняют и побеждают.

Ваш выбор – вы можете использовать, а можете и нет, дешевые карповые насадки  на основе маиса, манки или сои. Вы обнаружите, что более крупная рыба вскоре начинает избегать их, в то время как другие, более питательные насадки продолжают работать на этом водоеме! Почему рыбаки карпятники продолжают думать, как люди, но никак не хотят попытаться взглянуть на все с точки зрения карпа и всех его органов чувств? Когда ваша насадка стимулирует все органы чувств карпа одновременно, вы можете быть на 100% уверенны, что рыба будет в курсе дел, а это подразумевает поиск и обнаружение вашей насадки, определение ее как очень полезной и вкусной еды, а также желания есть ее еще и еще.

Более мощные карповые насадки
С дешевыми, низкокалорийными карповыми насадками часто бывает так, что если вы не используете ее тоннами, и в итоге она не начинает преобладать в вашем водоеме, более высокопитательные насадки будут провоцировать более частые поклевки и поклевки более крупной рыбы.

Если вы собираетесь поймать больше рыбы используя маис, добавление некоторых других протеинов может вам сильно помочь, в особенности если вы добавляете также растворимый протеин (или жидкий протеин, что тоже хорошо). Очень многие рыбаки, зациклены на попытках привлечь рыбу с помощью растворимым ароматизаторов, вместо использования натуральных возбудителей аппетита и других элементов, к которым карп особенно чувствителен. Маис не содержит витамин В12, а этот витамин один из самых важных в рационе и метаболизме карпа.

Маис известен тем, что содержит очень мало протеина, всего около 7-11 процентов от веса зерна. Качество этого протеина ограничено из-за нехватки некоторых необходимых аминокислот, и наиболее важных для карпа – лизина и триптофана. Но что известно намного меньше, что маис, подобно многим другим злаковым, содержит переизбыток некоторых аминокислот, которые очень сильно влияют на утилизацию протеинов. Например маис имеет избыток леуцина, который ограничивает поглощение других аминокислот. На самом деле на уровень протеина и ограничивающих аминокислот в маисе также может негативно повлиять использование азотных удобрений, применяемых на полях, где произрастает маис или кукуруза.

Если вы рассматриваете преимущества маиса и кукурузы, то это крахмал и сахара, большинство которых заключены в той части зерна, которая содержит мощные питательные компоненты, которые на самом деле и дают будущий росток при проращивании (и именно эта часть вам нужна намного больше!). Также оболочка зерна содержит такие вещества, как каротеноиды и элементы растворимый волоконный протеин, который полезен и человеку, намного больше, чем такие протеиновые источники, как рыбная мука.

Лично я предпочитаю ловить на бойлы, основанные на маисовом протеине, типа Super Gold 60, плюс измельченная говяжья печень, или обработанный энзимами печеночный порошок, смешанные с желтой кукурузной мукой, без ароматизаторов, а не на просто на ароматизированые бойлы из кукурузной муки. Пищевая стимуляция работает замечательно и создает то самое различие между отсутствием поклевок вообще и победой в соревнованиях!

Тим Ричардсон

Перейти на страницу: Ловля сазана (Карпа)
или перейти на страницу: Бойлы своими руками
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку