Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Важные советы по растворимости карповых насадок

955 0

                  


Важные советы по растворимости карповых насадок Важные советы по растворимости карповых насадок.
Можете ли вы улучшить свои сегодняшние карповые насадки и прикормки? Некоторые карповые и сомовьи насадки очень ограничены в своей привлекательности, и соответственно результативности, из-за большого числа нерастворимых ингредиентов. Непреложный факт, что именно та часть прикормки и насадки, которая растворяется в воде и является истинным стимулятором рыбы питаться более активно и как результат – засечься на ваш крючок!

Например, вы можете использовать очень базовую домашнюю карповую насадку, которая позволяет вам поймать пару рыб, возможно основанную на мясном корме для собак или кошек (так называемый чикенмил – куриный порошок), с добавкой чеснока и меда, и в качестве связующего – манки. Так какая же часть вашей насадки делает основную работу по привлечению рыбы?

Корм для собак естественно нужно сортировать по возрасту и качеству. Добавляя воду вы можете увидеть, что он не очень хорошо растворяется, но выделяет запахи, масло и также окрашивает воду, что указывает на выделение аминокислот и частиц протеина, растворенных в воде.

Количество растворимых в воде аминокислот очень важно для качества вашей карповой насадки или прикормки. Свежесть, качество и растворимость ваших протеиновых составляющих, таких как собачий корм, также немаловажно. Поставщиком стимулирующих аминокислот в протеинах насадки может быть чем угодно, от рыбной муки или креветочной пасты, до измельченного сухого мяса.

Эффект от выделения вашей прикормкой аминокислот и возможность привлечь рыбу в ваш сектор, может быть усилен, так как этот эффект один из центральных, необходимых для быстрого привлечения рыбы.

Вы можете извлечь пользу из экспериментирования с тестом, вместо использования бойлов, и попытаться извлечь пользу от использования более легко растворимых насадок. Как пример – можно поиграть с замоченными пеллется или замачивать эти пеллетс в аттракторах содержащих аминокислоты.

Есть очень эффективные натуральные ароматизаторы, намного более активно стимулирующие рыбу, чем основанные на сложных эфирах или растворителях. Даже использование жидкого ферментированого рыбного протеина, совместно с гидрохлоридом бетаина и добавкой соли, даст вам “альтернативный” и очень эффективный аттрактор!

Если вы добавляете чеснок в свои карповые насадки, что является очень популярным среди карпятников, то ваша насадка содержит стимулирующий антикоагулянт, со свойствами, которые до сих пор еще не изучены. Привлекательность и возможность стимулировать рыбу чесноком может быть усилена добавлением других экстрактов и добавок, например ананасовой пудрой.

Различные минеральные и витаминосодержащие добавки тоже очень полезны и примером их может послужить соль, получаемая из экстрагирования растений – гидрохлорид бетаина. Также вы можете захотеть использовать экстракт сельдерея совместно с дрожжевым экстрактом. Соли являются очень хорошими стимуляторами и включены в изготовление довольно успешных “сомовьих супов” в США (на самом деле ферментация прикормок или их составляющих очень эффективна).

Ваша карповая насадка или прикормка может содержать мед, очень популярный ингредиент бойлов домашнего приготовления на сома и карпа. Очищенные подсластители и источники энергии, подобные меду, патоке и так далее, очень эффективный компонент насадок, хотя и некоторые современные подсластители и патентованные подсластители для рыбалки очень и очень эффективны, даже в очень маленьких дозах.

Ваша карповая насадка может базироваться на высушенной толченой куриной печенке. Курица – очень неплохой источник протеинов, так как она питается кукурузой. Это в противовес использования рыбы или ракообразных из моря, или рыбы выращенной на рыбной муке, а не на растительных кормах.

В данном случае требуемая норма далеко опережает имеющуюся, и использование этих составляющих в наживках может не быть таким уж привлекательным, в отличие от очень эффективных альтернатив, которые могут использоваться как полный источник аминокислот в насадке.

Очень многие насадки жестко ограничены в их способности привлечения рыбы и вызывании немедленного отклика и желания питаться! В идеале вам нужно что то “экстра”, чтобы дать карпу и сому намного больше стимуляции в желании взять вашу наживку, и на регулярной основе.

Например, любая рыба может проверять вашу насадку и пастись на прикормке прежде чем попробовать, путем фильтрации растворенных в ней элементов и “опробования их на вкус”. Так что во многих случаях рыба уже “чувствует” эффект от вашей прикормки, еще до того, как она возьмет ее в рот. Чем больше вам удастся стимулировать рыбу, воздействуя на ее систему пищеварения и рецепторы (потенциальные определители источников питания), тем лучше.

Таким образом вам удастся привлечь несколько рыб, у которых стимуляция пищеварения вызвала желание поесть в вашем секторе. В идеале у вас будет соревнование за вашу насадку, которое выиграет самый большой карп. И когда рыба начинает активно питаться, поймать ее естественно намного легче, ибо она теряет осторожность!

Так что реальным секретом наилучшей карповой насадкой будет дать рыбе невероятную стимуляцию и послать ей сигналы о пользе вашей прикормки и насадкой, задолго до того, как она вообще попадет в ваш сектор или приблизится к вашей насадке. Для этого вы можете использовать очень многие ингредиенты, получаемые из экстрактов сельскохозяйственной продукции, такие как бетаин, перечное масло, соли, минералы, витамины, жидкие аминокислоты и ферментированные растворимые крупы.

Тим Ричардсон

Перейти на страницу: Ловля сазана (Карпа)
или перейти на страницу: Бойлы своими руками
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку