Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Боевское

2251 0

                  


Озеро Боевское Озеро Боевское.
Озеро Боевское расположено в Сысертском районе Свердловской области, в 4 километрах на северо-запад от села Никольское и относится к бассейну реки Боевки, вытекающей из озера. Площадь Боевского водоема - около 0,2 квадратных километров. Максимальная глубина водоема - 256,4 метра.

Питание озера осуществляется за счет вод поверхностного местного стока и атмосферных осадков. Берега частично заболочены. Вода в озере чистая, пресная. Озеро поддерживается в диком состоянии для рыболовства, поэтому для купания оно непригодно.

В озере водится рыба: карась, щука, окунь, ротан, чебак. Рыбаки говорят, что кроме ротана ничего не клюет, зато ротан довольно крупный, достигает 1 кг, хорошо ловится по первому льду. Ловить можно с берега и с лодки без мотора. По некоторым данным в озеро запущена щука, казахстанский окунь до 2 кг, карп до 10 кг, лещ и карась.

В окрестностях имеется база отдыха «Приозерье». Гостиница на 60 человек, коттеджи, кафе, баня, сауна, бильярд, банкетный зал, беседки с мангалами, спортивная площадка, детская площадка с качелями. Зимой прокат коньков, лыж, каток, горка, катание на «бубликах». Проживание от 1100 руб/сутки. Ближайшие озера: Щелкунское, Теняк, Чернаскуль, Окункуль, Багаряк.

Как добраться до озера Боевское

Едем по трассе М-5 на Челябинск, после поселка Космакова и своротки на поселок Щелкун поворачиваем направо к озеру Боевское по указателям. Расстояние от Екатеринбурга – 70 км. Расстояние от Челябинска - 140 км.

Перейти на страницу: Водоемы Свердловской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Свердловской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку