Новое сообщение

Озеро Белое

4037 0

                  


Озеро Белое Озеро Белое.
Озеро Белое находится в Артемовском районе Свердловской области, в 22 км на юго-запад от ст.Егоршино, относится к бассейну реки М. Рефт. Площадь зеркала озера — 5,28 км², отметка уровня воды — 216,0 м. Питание озера осуществляется, в основном, за счет атмосферных осадков и вод местного поверхностного стока. Озеро проточное. Озеро неглубокое, проточное. Вода в озере чистая, пресная.

Берега заболочены, много травы, берега окружены живописным смешанным лесом. В окрестностях произрастают редкие виды орхидных растений. Озеро Белое - ландшафтный и ботанико-гидрологический памятник природы.

В озере водится рыба: плотва, линь, окунь, карась, щука, чебак, карп. В основном на озеро едут за окунем до 1 кг и чебаком, иногда клюет линь, карась, щука до 3 кг и карп. Рыбалка только на лодках, имеется прокат лоскодонок. По последнему льду клюёт хороший окунь, щука и иногда плотва.

Озеро Белое

Как доехать до Белого озера.

Из Екатеринбурга ехать по Режевскому тракту до Режа, затем поворачиваем направо и едем до поселка Покровское. В поселке напротив старой церкви за круглосуточным магазином сворачиваем направо, затем снова направо, едем вдоль поселка (реки), затем по нормальной грунтовой дороге едем до берега, держась правее. От поселка расстояние около 7 км. На берегу будет дом рыбака с охраняемой стоянкой. Расстояние от Екатеринбурга – 110 км.

Перейти на страницу: Водоемы Свердловской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Свердловской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку