Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Плотское

1764 0

                  


Озеро Плотское Озеро Плотское.
Озеро Плотское - особо охраняемая природная территория, располагается на территории Липецкой области в левобережной части поймы реки Воронеж, на территории государственного природного заказника регионального значения «Липецкий».

Плотское является пойменным озером-старицей. Здесь водятся различные виды водоплавающих птиц. Кроме всего прочего, именно в данной местности можно встретить европейскую выхухоль, которая занесена в перечень Красной книги нашей страны. В целом озеро по праву называют природным достоянием не только Липецкой области, но и всей страны. Туристы со всех уголков страны приезжают сюда, чтоб насладиться поистине прекрасным воздухом.

На озере успешно ведется как зимняя, так и летняя рыбалка. Хотя озеро Плотское и принадлежит к заповедной зоне, но сюда может попасть каждый желающий испытать удачу на рыбалке.

В озере водятся ерши, окуни, лещи, карпы и другие виды рыбы. Ни один рыбак не уходил с озера без улова. Естественно, день на день не приходиться – иногда рыба клюет достаточно плохо, но бывают дни, когда улов превосходит все ожидания.

В целом это озеро так и манит к себе гостей своей доброжелательностью. Прекрасными видами и незабываемой атмосферой спокойствия и свежести.

Посмотреть другие: Водоемы Липецкой области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Липецкой области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку