Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Малино

1792 0

                  


Озеро Малино Озеро Малино.
Озеро Малино является особо озраняемой природной территорией, которая находится в двух километрах к юго-востоку от деревни под названием Капыстичи. Образован данный водоем был в 1994 г. его общая площадь составляет 58 тысяч гектаров.

Озеро является старицей речки Сейм с длиной в 4.5 километров и с шириной до двухсот метров. С северной и западной стороны данное озеро окружают луга, с южной и восточной сторон – лесной массив. На мелководных территориях водоема произрастают тростник, рогоз, рдест, кувшинки и кубышки. Вода в озере пресная и довольно-таки чистая.

Озеро Малино популярно среди рыболовов, в озере водиться много рыбы.  Рыбаков здесь можно встретить достаточно часто, практически всегда. Ловить рыбу можно с лодки на весельном ходу, с моторной лодки, а также с самого берега. Рыба клюет на различные приманки. Специфика озера заключается в том, что разные виды рыб водятся в различных частях водоема. Зная места, можно быть полностью уверенным в том, что день на озере не пройдет напрасно. Это обстоятельство также является существенным преимуществом данного водоема.

Водно-болотное угодье озера Малино используется для гнездования водно-болотных птиц, нереста рыбы, мест обитания многих водных охотничьих животных. Летом на лесных полянах зреют вкусные ягоды земляники, малины. Здесь много грибов: грузди, маслята, опята, подосиновики, сыроежки.

Перейти на страницу: Водоемы Курской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Курской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку