Новое сообщение

Озеро Песчаное

2241 0

                  


Озеро Песчаное Озеро Песчаное (Партизанский район).
Озеро Песчаное (Партизанский район, Приморский край) расположено на берегу бухты Шепалово. Озеро лагунного типа, но совершенно пресное и очень живописное. Озеро соединено с бухтой низкой косой и представляет собой почти идеальную окружность. Озеро "Песчаное" является мелководным: вода в нем прогревается значительно быстрее, чем в Японском море и уже купаться здесь можно в начале июня. Берега озера частично голые и пологие (со стороны бухты), частично поросли лесом, кое-где на берегу озера есть небольшие скалы и камни.

В озере есть карась, который вполне согласен ловиться, например, на перловку. Озеро отлично прогревается, что часто выручает отдыхающих в июне, когда вода в бухте Шепалово еще не прогрелась.

Любители рыбалки могут «отвести душу» как на озере, так и в море. Хорошая рыбалка в озере на карася и сазана, попасться здесь может терпуг, бычок и камбала. В море на камбалу, окуня, кальмара. Комары отсутствуют.

Вы сможете здесь остановиться на территории одной из баз отдыха на несколько дней.

Добраться сюда вы сможете из Владивостока автобусом №506 или электричкой от Хабаровска до Тихоокеанской. От центра Находки ходит рейсовый автобус №26 до поселка Врангель.

Вы можете перейти на страницу: Водоемы Приморья   
или перейти на главную страницу Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку