Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Камышовка (приток Гороховки)

2499 0

                  


Река Камышовка (приток Гороховки) Река Камышовка (приток Гороховки).
Камышёвка или Камы́шовка — река в России, протекает по Выборгскому району Ленинградской области. До 1940 года находилась на территории Финляндии, до 1948 года сохраняла финское название Сумманйоки (фин. Summanjoki).
Вытекает из северной оконечности озера Красавица между посёлками Камышевка и Каменка. Сливается с Александровкой восточнее посёлка Дятлово, образуя Гороховку. Длина реки составляет 15 км, площадь водосборного бассейна 320 км².

Ширина Камышовки в паводок 5-15 м. Река сильно петляет, лес по берегам в основном лиственный, но попадаются и хвойные перелески с хорошими стоянками. Приятная особенность реки - отсутствие завалов, а значит вашему движению по реке ничто не помешает.

Глубина Камышовки составляет порядка 3 метров, уровень воды средний, прозрачность - достаточная для того, чтобы не испытывать больших трудностей при использовании подводного вида рыбалки.

Река Камышовка заселена плотвой, окунем, щукой, голавлем, лещом. На поплавок хорошо идет голавль, плотва, на блесну - щука. Самый активный клев отмечается с 12 часов до 15 часов, после этого клюет гораздо хуже. Но не отчаивайтесь! Пробуйте разные способы и вам обязательно повезет.

Легче всего добраться до реки таким образом: доехать на электричке до станции Кирилловское, затем на автобусе до поселка Каменка, либо до поселка Камышовка. Там спуститься к озеру Красавица и начать движение в сторону устья реки Камышовка.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку