Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Лутинка (приток Ящеры)

1221 0

                  


Река Лутинка (приток Ящеры) Река Лутинка (приток Ящеры).
Лутинка — река в России, протекает по Ленинградской области. Лутинка - небольшая река, ее длина составляет всего лишь 21 км. Исток — у посёлка Дивенский в Гатчинском районе. Течёт на юг, принимает притоки: левый — Громов, правый — Хмелинку. Пересекает границу Лужского района, и в 3,6 км от устья принимает левый приток — Вяленку. Впадает в Ящеру с левого берега в 51 км от её устья, восточнее деревни Низовская и одноимённой железнодорожной платформы, западнее деревни Луги. Ящера - река заповедная, поэтому охота на ней и на ее притоках запрещена, но не рыбалка.

А рыбалка на Лутинке  разбудит инстинкт добытчика даже в самом не азартном человеке. Ведь это идеальное место для трофейной рыбалки в любое время года, ведь ловятся тут и налим, и лещ,  и окунь, и судак, и щука, и плотва, и даже хариус.  Кстати, ловля рыбы возможна не только с берега, но и с лодки. Основными снастями для удачного улова являются поплавочная и донная удочки, а также  спиннинг.

Рыбалка  на берегах Лутинки -  это не просто уникальный  вид отдыха, который сочетает в себе общение с природой, «здоровый»  азарт, но и прекрасная   возможность пообщаться  в веселой компании  друзей. Это место -  настоящий рай для загородного экологического отдыха.

Река Лутинка находится на территории заказника «Север Мшинского болота». С 13 сентября 1994 года заказник является частью водно-болотных угодий «Мшинской болотной системы», которые имеют статус экосистемы международного значения. Площадь заказника «Север Мшинского болота» составляет почти 15 тысяч гектаров. Территория находится в междуречье Кременки и Ящеры, примыкая на севере к заказнику «Мшинское болото».

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку