Новое сообщение

Река Голоденка

653 0

                  


Река Голоденка Река Голоденка.
Голоденка — река в России, протекает в Ленинградской области. Река вытекает из озера Голоденское и течёт преимущественно на восток. Устье реки находится в 5,7 км по правому берегу реки Хвоенка. Длина реки составляет 14 км.

Река Голоденка протекает по лесной равнине,  низменной, изобилующей болотами и старицами. Средняя скорость течения реки, на плесах—1,5—3,5 км/час.  В верхнем течении равнинная река,  с низкими берегами и медленным течением, узкая, мелкая, порой сплошь заросшая травой река .  Дно илистое или глинистое, реже песчаное. Глубина реки на плесах не более 1 м, в русле много перекатов с глубинами 0,2—0,3 м.

Данная река содержит распространненое количество рыбы речного вида такие как ерш, лещ, шука и множество других. Сведений о туристической привлекательности нет.

Река Голоденка  относится к Верхневолжскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки —Молога от истока и до устья, речной под бассейн реки — Реки бассейна Рыбинского водохранилища. Речной бассейн реки — (Верхняя) Волга до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Оки). Населённых пунктов по берегам реки нет.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку